В Украине начался сев озимых под урожай 2019 года



По состоянию на 5 сентября к севу озимых зерновых культур под урожай 2019 года приступили девять областей Украины: Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Сумская, Харьковская, Ивано-Франковская, Львовская и Черниговская.
Озимыми зерновыми в текущем году планируется засеять на 32,9 тыс. га меньше, чем в прошлом. При этом посевные площади под озимой пшеницей в сравнении с прошлым годом планируется увеличить на 32,8 тыс. га. Посевные площади озимого ячменя и ржи в текущем год сократятся на 54 тыс. га и 13,6 тыс. га, соответственно.
Украина. Ход посевных работ по состоянию на 05 сентября 2018 года
Культура |
Прогноз посевных площадей, тыс. га |
Посеяно, тыс. га |
% от прогноза |
|
2018 |
2017 |
|||
Озимая пшеница и тритикале |
6184 |
60,8 |
47 |
1,0 |
Рожь |
147 |
0,3 |
5 |
0,2 |
Озимый ячмень |
872 |
0,7 |
1 |
0,1 |
В структуре посевных площадей озимых зерновых в текущем году на долю озимой пшеницы и тритикале приходится 85,8%, озимого ячменя – 12,1% и озимой ржи – 2%.
Отметим, что посев озимых зерновых в текущем году начался на неделю позже, чем в прошлом. При этом темпы посевной опережают прошлогодние на 16,1%.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів