Какие культиваторы показали на Битве агротитанов

2018-09-06 15:27:36 3449
Какие культиваторы показали на Битве агротитанов

Как уже рассказывала AgroPravda.com, вчера и сегодня в Киевской области проходила Битва агротитанов. В этом материале вкратце расскажем о культиваторах, которые можно было увидеть в работе. Расскажем о некоторых из них.

Einbock Rotarystar 600 (6 м)

Австрийских производителей на мероприятии представлял культиватор Einbock Rotarystar 600 с рабочей шириной 6 м.

По информации производителя, Einbock Rotarystar особенно пригоден для применения на культурах, засеваемых в мульчу. Ротирующие рабочие органы (в форме звездочек с пальцами) разбивают возникающую после просыхания почвы после дождя корку и обеспечивают крошение почвы. При чем за счет переката звездочек предотвращается сгребание растительных остатков.

Давление на секции в соответствии с почвенными условиями регулируется с помощью гидравлики. Также гидравлическая система отвечает за равномерность рабочей глубины по всей ширине захвата.

Культиватор способен работать на высоких скоростях – в диапазоне 12-25 км/ч.

На культиватор Einbock Rotarystar в любой момент можно установить высевающий аппарат.

Horsch Cruiser 6 XL (6 м)

Horsch Cruiser XL проводит обработку почвы на глубину до 15 см, что позволяет использовать машину для лущения стерни зерновых колосовых культур, проведения предпосевной обработки почвы, использовать как средство для механической борьбы с сорняками и рыхления почвы ранней весной.

4 ряда рабочих органов Cruiser отлично выравнивают поверхность почвы и заделывают растительные остатки. Высота рамы культиватора составляет 60 см, расстояние между рядами стоек 64 см и шаг лап 15 см.

Cruiser оснащен новыми подпружиненными стойками FlexGrip с усилием срабатывания 100 кг.

Kuhn Performer 4000 (4 м)

Универсальный агрегат Kuhn Performer 4000 способен обеспечить лущение стерни, глубинную вспашку, рыхление почвы, однопроходную обработку.

Каждую часть Performer можно использовать независимо: только диски (как Optimer+), или только стойки (как Cultimer L), или задействовать весь агрегат полностью, обеспечив обработку в один проход.

Два ряда дисков способны производить лущение и измельчение растительных остатков: диски работают неглубоко, на 4-8-10 см, измельчают остатки, затем идет четыре ряда стоек, обеспечивающих глубинное смешивание (до 35 см).

Все регулировки Performer производятся гидравлической системой, а для управления гидравликой в кабине трактора устанавливается 4-функциональный селектор.

Ropa Alligator 9KM (9 м)

Высоко расположенная над землей рама Ropa Alligator 9KM обеспечивает высокую проходимость и препятствует существенному налипание почвы на раму.

Жестко установленные передний и задний катки обеспечивают точную проходимость и равномерную глубину обработки, а также дробление комьев. 

При изменениях грунтовых условий на передней части, перед передним катком опционально устанавливается передняя уравнительная планка, который служит для предварительного выравнивания поверхности.

Культиватор Alligator 9KM складывается в транспортную ширину до 3-х метров.

Отметим, на поле можно было также встретить Kuhn Gladiator 1205 (5,6 м), Vaderstad Carrier 420 (4,2 м), SLY Stripcat II (6 м). Но это уже другая история.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

И подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР