В Госгеокадастре "потерялись" 4,3 миллиона гектаров земли



После запуска интерактивной спутниковой карты было выявлено, что площадь аграрных участков больше, чем указано в кадастре - в общем полей на незарегистрированных землях около 4,3 миллиона гектаров.
Об этом сообщает "Украинская правда". Данные проанализировала международная компания, которая специализируется на аналитике спутниковых снимков EOS Data Analytics.
В частности, с помощью спутниковых данных удалось определить фактический размер сельхозугодий Украины. Например, можно увидеть, что площадь посевов рапса в Херсонской области, по данным спутников, составляет 117,8 тысячи га. Это на треть больше информации в кадастре. Или же, на примере Днепропетровской области, видно 136,4 тысячи га полей на незарегистрированных в государственном кадастре землях.
Карта использует результаты исследования, которое проводилось EOS Data Analytics совместно с Институтом космических исследований НАН и ГКА Украины.
В настоящее время результаты исследования используются Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів