Экспорт зерна превысил 53 млн тонн



По состоянию на 20 мая с начала 2019/20 МГ из Украины экспортировано 53,15 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.
Это на 8 млн тонн больше, чем за аналогичный период прошлого сезона.
В частности, в отчетный период Украина отгрузила на внешние рынки 19,8 млн тонн пшеницы (+5 млн тонн к показателю за аналогичный период прошлого МГ), 4,79 млн тонн ячменя (+13,2 млн тонн), 8,2 тыс. тонн ржи (-8,2 тыс. тонн), 27,8 млн тонн кукурузы (+1,75 млн тонн).
Кроме того, из Украины было экспортировано 309,1 тыс. тонн пшеничной муки и других культур, что на 49,5 тыс. тонн больше, чем за соответствующий период прошлого МГ.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos





Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів