Крупный агрохолдинг подписал Меморандум о сотрудничестве с университетом в Тернополе

2021-03-04 13:17:35 1991
Крупный агрохолдинг подписал Меморандум о сотрудничестве с университетом в Тернополе

«Континентал Фармерз Групп» и Тернопольский национальный педагогический университет им. В. Гнатюка подписали Меморандум о сотрудничестве, которым подтвердили свои намерения поддерживать и развивать партнерские отношения.

Документ подписали Генеральный директор «Континетал» Георг фон Нолкен и ректор Университета Богдан Буяк.

Цель Меморандума — укрепить и развить сотрудничество ВУЗа и Компании в области консультирования, обучения, обмена опытом, совместного участия в профессиональных мероприятиях. В дальнейших планах также проведение совместных семинаров, тренингов и конференций для повышения уровня знаний в сфере инновационного аграрного производства и экологии окружающей среды.

«Для нас важно иметь такого партнера и понимать, куда двигается наука и развитие сельского хозяйства. Из личного опыта знаю, что сотрудничество между бизнесом и университетами — это очень успешный фактор для обеих сторон. Надеюсь, мы не только будем работать в тех направлениях, которые обозначили сегодня, но и в будущем расширим наше сотрудничество. Со своей стороны, мы можем предложить работникам университета стажировки, студентам — экскурсии и прохождение учебной практики на производственных объектах Компании. Я уверен, что в рамках партнерства мы сможем наладить более тесное взаимодействие и обмен опытом для получения совместных научных результатов», — прокомментировал Генеральный директор «Континентал Фармерз Групп» Георг фон Нолкен.

Подписанию Меморандума предшествовало длительное сотрудничество между «Континентал Фармерз Групп» и Тернопольским национальным педагогическим университетом им. В. Гнатюка. В 2019 году специалисты агрохолдинга и химико-биологического факультета ТНПУ проводили исследования почвы для кооперативов, развитие которых поддерживает Компания. В прошлом году происходили совместные исследования влияния пчелоопыления на показатели урожайности рапса. Для проведения исследований «Континетал» приобрел для научного заведения современную технику — цифровой иономер, весы и другое лабораторное оборудование.

«“Континентал” — наш долгосрочный партнер, и это прекрасно, когда представители двух организаций, практиков, занимающихся агропроизводством и агронаукой находят понимание для развития традиционных направлений сотрудничества, а именно — изучение почвы, растений, экологии. Эти вопросы сейчас очень актуальны. Символично, что Компания, которая является одной из самых успешных в Западной Украине, выбрала наш Университет, который имеет научно-практические традиции именно в области естественных наук — микробиологии, биохимии. Сегодня во время встречи мы определили будущие проекты для сотрудничества», — подытожил ректор ТНПУ им. В Гнатюка Богдан Буяк.

В рамках совместной деятельности аграрии вместе с научными работниками хотят создать образовательно-производственную среду, где студенты, преподаватели университета и сотрудники «Континентал» будут получать новый опыт.

Компания открыта к партнерству с высшими учебными заведениями Украины — это уже ее четвертый заключенный Меморандум. «Континентал Фармерз Групп» также сотрудничает с Западноукраинским национальным университетом, Тернопольским национальным техническим университетом им. И. Пулюя, Черновицким национальным университетом им. Ю. Федьковича.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР