Российские фермеры выдвинули ультиматум Кремлю

2015-01-26 11:49:41 6436
Российские фермеры выдвинули ультиматум Кремлю

Ультиматум прост: если к 15 февраля российские власти не начнут менять положение в реальном секторе экономики, то с 1 марта они приступают к смене самой российской власти.

Об этом в интервью Znak.com рассказал председатель Федерального сельсовета Василий Мельниченко.

Ниже AgroPravda.com приводит выдержки из интервью, с полным текстом которого можно ознакомиться в источнике.

Председатель Федерального сельсовета Василий Мельниченко

Как рассказал Василий Мельниченко, в РФ есть тенденция, чтобы объединить все партии сельского направления и вести одну сильную политическую линию. Кроме того, – создать мощное лоббистское движение без учета политических взглядов, которое будет говорить о спасении российского села.

«На сегодняшний день Федеральный совет пришел к согласию: выработали и предложили правительству и Кремлю антикризисную систему мер. Есть определенный срок — до 15 февраля. Если не будет определенных движений со стороны правительства, со стороны президента на смену курса аграрно-промышленной политики, то Федеральный сельсовет объявляет чрезвычайный предпосевной съезд. Повестка должна быть уже не что делать, а кто это будет делать. То бишь, будут предложены кандидатуры на посты президента, председателя правительства, ключевых министров» – сказал Василий Мельниченко.

Как отметил Василий Мельниченко, – на должности министров ни в коем случае не должен назначаться человек без профильного образования и опыта работы. Никаких юристов, чекистов не должно быть. Надо управлять процессами и экономикой. Надо людей, которые имеют опыт.

Кроме того, «Мы вообще не понимаем, откуда может взяться инфляция, если бы Центробанк печатал настоящие русские рубли четко, конкретно под выпуск продукции! Выпустили на 100 млн продукции, напечатайте на 100 млн рублей. Все деньги разойдутся как положено. Мы купим удобрения, купим семена, зарплату рабочие получили — пошли, купили картофель, и все получили деньги. Какая может быть инфляция тогда? А так, конечно, если всем давать по одному триллиону рублей только за то, что ты член кооператива «Озера», личный друг или еще чего-то»…

«Создается такая политическая система сейчас: люди лишаются работы и получается, что русские не должны работать — только ходить голосовать, а мигранты должны работать, но не голосовать. Устойчивая такая политическая система, потому что те и другие бесправные на самом деле. Одни не имеют возможности правильно голосовать, потому что ничего не делают и на дотациях живут, а эти слова не могут сказать, потому что их в 24 часа выгонят.

Меня такой настрой не устраивает. Я уверен, что никакой Китай, никакой Запад и Восток мне в работе не друг. Я хочу, чтобы мы, россияне, выпускали продукцию, я не хочу где-то там кричать «долой буржуев», «долой пиндосов». Я не хочу, чтобы мы не пользовались телефонами, техникой, чтобы мы ходили голыми. Пока мы зависим от них в этом отношении, давайте со всем миром дружить, никаких санкций, и работать».

На вопрос корреспондента, что для этого надо признать юго-восток Украины неотъемлемой частью этой страны и прекратить оказывать помощь ДНР и ЛНР, Василий Мельниченко ответил: «Надо решить. И дипломатические отношения в этом плане лучше всего, чтобы не пушки говорили, а говорил народ. В России живет как минимум 4 млн людей с украинскими корнями, они могут решить эту проблему без всяких президентов. Я не верю, что я со своими сестрами и братьями (Мельниченко родом с Украины — прим. ред.) не решу и не договорюсь. Я не хочу, чтобы мое государство посылало моих детей, чтобы они стреляли там в моих сестер и братьев. Это исключено! И вопрос этот надо решить в считанные дни. Надо говорить прямо — это самое негативное наше достижение за десятилетие. Мы умудрились себе заиметь врага в лице дружественной 40-миллионной страны. Узы нас скрепляли всегда! Как это надо было так? Эти люди не имеют после этого права называться ни президентами, ни премьерами, может, даже и человеками».

Корреспондент Znak.com: А Крым?

Василий Мельниченко: А он что, для нас чем-то сакральным был?

Корреспондент Znak.com: 4 декабря в послании Федеральному собранию Путин сказал, что да.

Василий Мельниченко: Он историю плохо учил, в школе, видимо, не учился. Он бы лучше объяснил, как русские хлебопашцы умудрились стать рабами, и это когда нас не завоевывала ни одна страна. Если бы хорошо ходили в среднюю школу и учились, люди бы все понимали.

Корреспондент Znak.com: И почему?

Василий Мельниченко: А потому что дали волю князьям-рэкетирам и банкирам. Они одели на народ петлю и сказали: «Мы ваша крыша и мы ваши банкиры». Через 3-4 года все через банки стали рабами. Ничего не напоминает? Вы многие не имеете сейчас права выехать, кто ипотеку взял, кредиты, и просрочка там. Вам сегодня приставы указывают, куда идти работать. Многим русским людям, кто не имеет работы, кто имеет долг, приставы говорят: «Мы тебя устроим, дорогой». Все точно так же тогда начиналось. Прошло лет 100, и закрепилось крепостное право. Не банки надо укреплять триллионами, а укреплять реальную экономику, при которой никогда никакой инфляции не будем замечать. И любить надо весь мир и людей.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР