В Луганской области началась посевная



Несмотря на сложности, которые возникли в сельскохозяйственной отрасти Луганской области, в регионе начались весенне-полевые работы.
Как сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации, на проведение работ необходимо 975 млн грн., из них 130 млн. не хватает.
«Минеральными удобрениями сельхозпроизводители обеспечены на 70 %. Всего по области запланировано засеять 170 тыс. га ранних зерновых и зернобобовых культур, уже посеяно более 15 000 га», — рассказал директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации военно-гражданской администрации Григорий Кравченко.
По его словам, ожидается урожай озимых в пределах 20-25 центнеров с гектара.
«Следует отметить, что в мирные годы урожайность на полях Луганщины иногда достигала почти 60 центнеров», — отметил директор департамента агропромышленного развития.
При этом Григорий Кравченко подчеркнул, что территории контролируемые Украиной будут обеспечены зерновыми культурами на 130 процентов от потребности.
Также проводится разминирование полей. Григорий Кравченко сообщил, что в Новоайдарском и Станично-Луганском, а также Попаснянском районах подлежат разминированию примерно 5 тысяч гектар. Примерно столько же территорий уже разминировали.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів