Россия угрожает Украине введением квот



РФ предложила установить квоты для украинских товаров из "группы риска" в случае имплементации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.
Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития России Алексей Лихачев.
"Мы предложили, на мой взгляд, самое что ни на есть безобидное решение. Так как мы говорим о рисках вытеснения украинских товаров европейскими к нам по демпинговым ценам, то мы предложили по товарам из этих "групп риска" зафиксировать квоты в рамках их максимального экспорта в РФ за последние годы", - сказал Лихачев.
Он добавил, что пошлиной будут облагаться поставки только свыше этих квот, и такая мера не противоречит нормам ВТО.
Как сообщает AgroPravda.com, Украина уже достигла рекордной отметки в экспорте – 34 млн тонн зерновых. При этом министр арополитики Алексей Павленко сказал: «Уже сейчас в страны Таможенного союза мы экспортируем меньше, чем к африканскому континенту», и подчеркнул, что украинские аграрии достигли существенных результатов в диверсификации экспорта в азиатском, европейском и африканском направлениях.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів