Инвестиции в агросектор Украины растут



В 2015 году капитальные инвестиции в отрасль выросли на 9,6% – рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.
Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, в течение января-июня 2015 году объемы капитальных инвестиций в сельское, лесное и рыбное хозяйство выросли на 9,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составили почти 9,43 млрд. грн. И это в то время, когда общий объем капитальных инвестиций в экономику снизился на 17,5%, в том числе в промышленности на 28,1%.
По официальным данным, доля инвестиций в отрасль сельского хозяйства из общего их объема выросла на 2,2% (с 7,3% за 6 месяцев 2014 году до 9,5% - за соответствующий период 2015 года). В частности, капитальные инвестиции непосредственно в аграрную отрасль выросли на 9,2%, в лесное хозяйство - на 51%, а в рыбное - в 3,44 раза.
«Увеличение объемов капитальных инвестиций в 2015 году свидетельствует о растущем доверии инвесторов и уверенности в стабильности и надежности агросектора Украины. Минагрополитики реализовало ряд реформ, направленных на оживление бизнес-активности в отрасли. Теперь наблюдаем первые положительные их результаты. Инвесторы убеждаются, что реформы осуществляются, Украина меняется», - подчеркнул Алексей Павленко.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів