В 2016 г. на рынке труда будут востребованы аграрные специалисты



В сфере трудоустройства в Украине ожидаются ажиотаж и рост зарплат, отмечают эксперты. Как сообщает «Сегодня», в 2016-й год отечественный рынок труда входит с гораздо большим оптимизмом, чем в 2015-й.
Прогнозы экспертов подкрепляются цифрами специализированных порталов и данными Государственной службы статистики: в январе 2015 года в стране было зарегистрировано 524 тыс. безработных (2% работоспособного населения страны), а в октябре – 394 тыс. (1,5%); в начале года на десять вакантных мест претендовало 128 человек, а теперь – 99. Отмечается, что после новогодних праздников вакансий будет еще больше.

Средняя зарплата по стране, по данным Госслужбы статистики, с января по октябрь 2015 г. выросла почти на 30%. Самые высокие доходы у персонала в сфере авиации, финансов и страхования, телекоммуникации и информационной отрасли, самые низкие – у трудящихся почты и курьеров.
2016-й год, по мнению экспертов, может стать весьма удачным для украинских аграриев, в частности для производителей и продавцов злаковых, бобовых, кукурузы, этилового спирта, патоки, сахарных изделий и гречки, у которых есть шанс заместить российский экспорт в Турцию.
В совокупности с улучшением условий ведения агробизнеса в Украине в последние месяцы это, как отмечают эксперты, приведет к повышению востребованности соискателей и, как следствие, большей конкуренции работодателей за специалистов.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів