Обучение по Case IH в NovoFarm помогает угнаться за прогрессом

2016-02-05 20:01:06 2521
Обучение по Case IH в NovoFarm помогает угнаться за прогрессом

Время идет - и место старых самоходных агрегатов в автопарках хозяйств все чаще занимают новые более производительные и выгодные в эксплуатации тракторы, комбайны, самоходные опрыскиватели и т.д., которые впоследствии заменяются на еще модификации.

Однако кто же научит механизаторов правильно эксплуатировать последнюю модель комбайна? И где найти квалифицированных сервисников, которые отлично обслужат новый трактор?

Компания NOVOFARM, официальный дилер Case IH, давно решила эти вопросы. Ведь обучение, которое она проводит для сервисных инженеров и механизаторов хозяйств, позволяет угнаться за непрерывным прогрессом. О том, как оно проходит подробнее далее.

«Первая машина продается менеджерами, а вторая - сервисом» - это известное выражение является девизом всех успешных производителей и дилеров сельхозтехники в Украине и мире в целом. Компания NOVOFARM не стала исключением: она протянула Украине широкую сеть центров сервисного и гарантийного обслуживания, которые оснащены всем необходимым инструментом для ремонта сельхозтехники и сервисными автомобилями для проведения ремонтных работ в поле. Однако каким бы современным и качественным не было оборудования «... качественный сервис основывается именно на специалистах», - подчеркивает руководитель сервисного центра NOVOFARMу пгт. Новые Санжары (Полтавская обл.). Виталий Григорьевич Пузырь. - «Именно поэтому учебный класс в нашем представительстве, где сервисные инженеры со всей Украины регулярно повышают свою квалификацию, а иногда и получают ее, пусто не бывает».

И действительно: даже сейчас, в межсезонье, в светлой учебной аудитории десятка два статных мужчин, обложившись схемами и конспектами, настойчиво решают сложные задачи. «Эта группа сервисных инженеров Case IH приехала к нам для планового повышения квалификации», - объясняет специалист по технической учебы Анатолий Николаевич Рябенький. - «Такие занятия мы регулярно проводим на протяжении всего года».

По тем занятий, то, по словам господина Анатолия, они отвечают потребностям каждого периода. Так, в межсезонье главное внимание обращается на самые сложные моменты в технике (например, на гидравлическую и электрическую систему в тракторах), с весны начинается углубленное изучение по разделам самоходных опрыскивателей Case IH Patriot и тракторов серий Magnum, Puma, Steiger, а перед уборочной компанией - комбайнов AxialFlow 130-й, 140-й, 230-й и 240-й серий.

 «В учебной программе у нас сочетается теория и практика в пропорции 50/50. Практические занятия проходят непосредственно в мастерской: любую технику можем взять, любые узлы разобрать. Часто специально делаются поломки в отдельных составляющих техники, а ученики их потом ищут и чинят», - отмечает Анатолий Рябенький.

В целом такие занятия позволяют сервисном инженеру до начала сезона детально изучить новую технику, понять как за минимальный срок (а часто в поле да еще и под бдительным оком сельхозпроизводителя) провести по-настоящему качественный ремонт технической единицы, при том неважно трактор то самоходный опрыскиватель.

 «Периодическое повышение квалификации является очень важным. Тем более, что в сезон учиться будет никогда. В частности, в нашем представительстве в это время 10 сервисных инженеров, работая без выходных, делают 10 выездов в день. А в межсезонье они проводят капитальный ремонт двигателей и трансмиссий, ежегодно по 15-20 единиц», - отмечает Виталий Григорьевич.

И одновременно сельхозпроизводители знают: если механизатор в хозяйстве умеет управлять новой техникой, то к сервису нужно будет обращаться разве что по плановым ТО.

«Мы учим механизаторов наших клиентов правильной эксплуатации приобретенной техники, - обращает внимание Анатолий Николаевич, - Обучение может проходить у нас, где есть учебный класс, много техники и есть специальная тренировочная площадка, или в хозяйстве клиента и длится 2 дня. В первом случае инструктор знакомит механизатора с работой приобретенной техники и объясняет основы управления ею. Во втором - инженер-механик выезжает в хозяйства и на месте разъясняет все эти моменты. При этом мы принимаем от сельхозпредприятий коллективные заявки на обучение механизаторов».

Итак, чтобы не бояться нажать не ту кнопку в кабине трактора или полностью раскрыть все возможности и спокойно использовать настройки комбайна стоит обратиться к NOVOFARM. И при этом быть спокойным за качество обслуживания техники, ведь в NOVOFARM сервисные инженеры всегда имеют высокую квалификацию.

 «Мы работаем на одной земле», поэтому заинтересованы в качественном обращении с ней.

Компания NOVOFARM принимает коллективные заявки на обучение. Контактная информация:

+38 (050) 454 76 22 Анатолий Николаевич

[email protected]

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР