Чего ждать аграриям от лета, и как с этим бороться

2016-03-22 16:16:54 3648
Чего ждать аграриям от лета, и как с этим бороться

Как AgroPravda.com уже рассказывала, для практической помощи аграриям Агростроительный альянс «Астра» проводит ряд конференций «Весна-2016»: Основные вызовы и опыт их решения. Вкратце расскажем о первой конференции.

Ни для кого не секрет, что в мире проходят процессы, связанные с глобальным потеплением: повышается среднесуточная температура, уменьшаются нормы осадков, выпадает меньше снега, а перепады температуры увеличиваются.

Вступительное слово Игоря Губарева, генерального директора АСА "Астра".

Вазира Мартазинова, д-р физ.-мат. наук, профессор, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочного прогноза погоды института УкрГМИ, рассказала, что глобальные процессы серьезно затрагивают и Украину. К примеру, на большей части территории нашей страны, температура в апреле будет превышать норму на 1-3 градуса, а осадков выпадет не более 80% от нормы. В мае и июне ситуация также не позволит расслабиться.

Вазира Мартазинова, д-р физ.-мат. наук, профессор, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочного прогноза погоды института УкрГМИ

Прогноз синоптиков подтверждался и в прошлые годы, поэтому тенденции, о которых рассказали на конференции, актуальны для всех аграриев страны.

Такие изменения вынуждают аграриев искать новые методы возделывания почвы, совершенствовать свою технику, все больше уделять внимания орошению и защите растений.

И помочь в этом могут инновационные решения в технологии обработки почвы, которые представил Атилла Наряде, владелец и генеральный директор завода FraMest (Венгрия).

Инновационность техники FraMest заключается в том, что разработки направлены на сбережение влаги в земле и уменьшении количества проходов техники (что сейчас наиболее актуально для Украины).

Атилла Наряде, владелец и генеральный директор завода FraMest (Венгрия)

Для этого Атилла Наряде объединил западный и восточный опыт своей работы, на основе чего ему удалось создать машины, которые компания и предлагает украинским аграриям.

Kreator – новое поколение машин, созданное в соответствии с пожеланиями заказчиков.

«Я хочу внедрить такой образ мышления, который сэкономит влагу в почве и средства для фермера. Мы 10 лет производим подобные машины, и они уже доказали, что это – реальность. Те, кто пользуется нашей техникой, смотрят на почвообработку по-другому, и могут экономить гораздо больше средств», – рассказал Атилла Наряде.

Елена Пельтек, представитель завода Berthoud в Украине

Представитель завода Berthoud в Украине, Елена Пельтек рассказала, что сейчас у отечественных аграриев есть острая необходимость улучшать обработку посевов, используя качественную технику. И в этом году наблюдается активный рост спроса на технику для защиты растений.

Об особенностях ухода за посевами озимых зерновых и рапса весной 2016 рассказал Игорь Копаниця, эксперт по технологиям выращивания Центрально-Западного региона ООО «Байер», о ситуации на глобальных рынках и влиянии на цены с/х продукции 2016 в Украине рассказал Сергей Курбатов, старший менеджер по бизнес-стратегии компании AgroGeneration, а аграрии поделились своим практическим опытом.

Дополнительным позитивом мероприятия стал обмен памятными знаками в честь 10-летия плодотворного сотрудничества АСА «Астра» и Framest.

А у тех, кто не успел посетить конференцию в Киеве, есть шанс посетить мероприятие и ознакомится подробнее с ее материалами 24 марта 2016 г. в Черкассах. Конференция будет проходить в гостинично-ресторанном комплексе «Апельсин» (г. Черкассы, ул. Фрунзе, 145).

Карта проезда, GPS-координаты: 49.4351135, 32.0814741

За более подробной информацией обращайтесь по телефону +38 050 441 66 61

Напомним, АСА «Астра» с 1998 г. на рынке сельхозтехники, официальный дилер целого ряда брендов сельхозтехники, что дает возможность аграрию подобрать технику для любых работ. Неоднократно признавалась лучшим дилером в Украине.

Более 10 лет АСА «Астра» представляет на украинском рынке технику Framest.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР