Прогноз роста сельхозпроизводства в Украине улучшен



Министерство экономического развития и торговли улучшило прогноз роста сельскохозяйственного производства в Украине в 2016 году до 2,2% с ранее прогнозируемых 0,7%.
Об этом сообщается в аналитическом материале Минэкономразвития. "По итогам 2016 года более высокие результаты валового сбора большинства сельскохозяйственных культур (в частности, яровых культур), чем ожидалось, на фоне высокой урожайности компенсируют отрицательную динамику в животноводстве, которая будет формироваться в условиях высокой затратности производства", - подчеркивают аналитики министерства.
В то же время, по оценке Минэкономразвития, основным риском для динамики сельхозпроизводства до конца года могут стать неблагоприятные погодные условия, которые могут помешать собрать урожай кукурузы. Кроме того, риском является и возможность эскалации военного конфликта на востоке страны.
Напомним, рост производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-октябре 2016 года составил 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів