Венгерские и украинские аграрии поделились опытом на уникальном семинаре

2017-02-08 21:27:43 3176
Венгерские и украинские аграрии поделились опытом на уникальном семинаре

Как сообщает AgroPravda.com, сегодня состоялась уникальная конференция «Венгерский и украинский опыт АПК». Остановимся вкратце на основных тезисах.

Как сообщает AgroPravda.com, программа включала обмен опытом украинских и венгерских коллег в развитии аграрного промышленного комплекса.

Конференция была организована «Агростроительным альянсом «Астра». и собрала не менее 170 аграриев.

О международном статусе мероприятия говорит еще и тот факт, что конференцию открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине д-р Эрно Кешкень.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине д-р Эрно Кешкень

А затем с приветственным словом выступила заместитель министра аграполитики Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.

Заместитель министра аграполитики Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева

Кстати, ей пришлось ответить далеко не на один весьма непростой вопрос.

Как изменилось сельское хозяйство Венгрии с момента вступления в ЕС – рассказал д-р Йожеф Попп (в 1990–1998 гг. атташе по вопросам сельского хозяйства в Посольстве Венгрии в Вашингтоне).

Д-р Йожеф Попп

И это была отнюдь не простая история для сельского хозяйства. Украине (а, скорее, отечественным политикам) здесь есть чему поучиться у Венгрии (а аграриям – быть готовым к вызовам).

Коммерческий директор «ОТП Лизинг» Янина Пономарева рассказала о лизинговых программах для аграриев в 2017 г.

Фермер, 20 лет работающий без плуга в хозяйстве поделился опытом – как с помощью безотвальной технологии повысить урожайность, повысить рентабельность, сократить расходы на технику.

О безотвальной технологии рассказал фермер Йожеф Хегедуш

И все это – не теоретические размышления: фермер подкрепил все это результатами своего хозяйства. Как рассказал Йожеф Хегедуш, главное – найти путь. И путь этот может быть у каждого свой.

Бела Мерес, главный агроном крупного хозяйства (30% семенного материала сои в Венгрии выращивается именно в этом хозяйстве) поделится опытом практики выращивания сои.

Бела Мерес

Современный подход, технологии, и непредвзятое мышление – все это отражается на увеличении урожайности. И все это доступно и в Украине.

Известный украинский агроном Виктор Кухарчук поделился наблюдениями и подробно рассказал о своей успешной практике выращивания пшеницы.

Виктор Кухарчук

Как отмечает AgroPravda.com, это далеко не первый, и не последний семинар, организованный «Агростроительным альянсом «Астра».

Генеральный директор ООО «Агростроительный альянс «Астра» Игорь Губарев

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com генеральный директор ООО «Агростроительный альянс «Астра» Игорь Губарев, основная цель таких семинаров и конференций – доносить аграриям новые подходы в организации сельского хозяйства, рассказывать об успешном опыте ведения бизнеса – как украинском, так и зарубежном.

На семинарах аграрии могут узнать о новых тенденциях, новых технологиях на рынке.

Игорь Губарев рассказал: «Мы часто общаемся с клиентами, которые находятся «на острие» этих новшеств, внедряют их. Мы видим их успехи, видим, какие технологии приносят результаты. И стараемся поделиться этой информацией с более широким кругом аграриев. Это своеобразный открытый клуб, в котором всегда можно узнать что-то новое и интересное, поскольку мы очень скрупулезно относимся к отбору тем, освещаемых на семинарах, подбору спикеров».

«Эти семинары – наш вклад в наших клиентов, тех, с которыми уже работаем и с которыми будем работать в будущем. Мы хотим быть партнерами, вместе с которыми достигаем результаты» – рассказал Игорь Губарев.

А подробнее обо всех поднятых вопросах – мы расскажем в наших следующих материалах. А также – на следующих семинарах «Агростроительного альянса «Астра»  

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР