В Украине подорожало производство сельхозпродукции



Затраты на производство продукции растительного происхождения за прошлый год выросли на 23,1%, а животного - на 18,2%.
Затраты на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в 2017 году выросли на 21,8% по сравнению с 2016 годом, сообщила Государственная служба статистики. При этом затраты на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 23,1%, а животного - на 18,2%.
В декабре по сравнению с ноябрем расходы на агропроизводство увеличились на 3,3%. В частности, совокупные затраты на производство растениеводческой продукции в декабре выросли на 3,6%, а животноводческой - на 2,6%.
Согласно сообщению, расходы на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, используемых в сельскохозяйственном производстве, по 2017 увеличились по сравнению с 2016 годом на 24,6%.
В декабре по сравнению с ноябрем эти расходы выросли на 3,3%.
В Госстате отметили, что данные приводятся без учета оккупированной территории Крыма и части зоны проведения антитеррористической операции.
Напомним, по данным Госстата, затраты на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в 2016 году по сравнению с 2015 выросли на 13,5%.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів