АПК России находится на грани банкротства



Чтобы избежать банкротства АПК России требуется развое вливание в размере 3 трлн рублей и ежегодное финансирование в размере 500 млрд рублей, заявил депутат Александр Четвериков.
Российский депутат рассказал: «Сегодня стало не выгодно производить большую часть сельхозпродукции, и положение только усугубилось со вступлением России в ВТО. Кроме того, на данный момент фактически приостановлено кредитование сельхозпредприятий, задолженность которых превышает 2 трлн рублей».
По словам депутата, чтобы вернуть вложения в АПК за последние 10 лет и достичь уровня производства зерна в 150-170 млн тонн, необходимо увеличивать финансовую господдержку данного сектора. Кроме того, нужно изменить требования к организациям, над которыми нависло банкротство.

Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів