На смену седанам «Богдан» придет Saipa за $7500

2014-11-25 13:28:57 7601
На смену седанам «Богдан» придет Saipa за $7500

Популярный бестселлер Bogdan 2110/2111, созданный на базе LADA 110 в кооперации с российским производителем ОАО «АВТОВАЗ», уходит в историю. Ему на смену приходит Saipa Tiba, стоимостью от $7500.

За четыре года производства в Украине, было реализовано 41 518 автомобилей Bogdan. Как сообщили в дистрибьюторской компании «Богдан-Автотрейд» уже в ближайшее время на украинском рынке появится абсолютно новый автомобиль Saipa Tiba.

Сотрудничество с российским «АвтоВАЗом» по понятным причинам пришлось завершить, - сообщают в компании «Богдан-Автотрейд». Но найти достойную замену поистине народному автомобилю, проверенному временем и дорогами, было непросто.

«Понимая новые реалии автомобильного рынка Украины, и смещение потребительского спроса в сторону более бюджетных автомобилей, наша компания поставила перед собой задачу представить украинским покупателям доступный, качественный и комфортный автомобиль, - говорит генеральный директор Компании «Богдан-Автотрейд» Олег Кривовяз. – Мы провели переговоры с несколькими производителями автомобилей бюджетного ценового сегмента, и лишь после длительных тест-драйвов, изучения потребительских настроений и анализа отзывов, о каждой предложенной модели, как от потенциальных покупателей, так и от представителей дилерской сети, наш выбор остановился на автомобиле Saipa Tiba».

Преемник автомобиля Bogdan соответствует главным требованиям покупателей, поэтому, мы надеемся, TIBA займет нишу автомобилей Bogdan и завоюет популярность.

Иранская компания SAIPA осуществляет совместное сотрудничество с корейскими, французскими и японскими автопроизводителями, так ещё в далёком 1968 г. компания начала производство автомобилей Citroën. На заводах компании, кроме собственной модели Tiba, сегодня производятся, а/м Renault Megane, Nissan Maxima, Nissan Tiana, Nissan Qashqai, Nissan X-trail и др. Крупнейший современный автомобильный завод – SAIPA Кашан, выпускает более 150 тысяч автомобилей в год.

Saipa Tiba – это новый доступный, экономичный и оптимально укомплектованный автомобиль для всей семьи, Tiba создан на базе популярной модели KIA Pride. Седан В-класса обладает экономичный 1,5 литровым двигателем, мощностью 80 л.с. и максимальным крутящим моментом 128/3500 (Hm/об.мин). При этом расход топлива в городском цикле составляет не более 7 литров на 100 км, а в загородном цикле всего 5,7 литров на 100 км.

Дополнительным преимуществом служит внушительное багажное отделение 420 литров, а увеличенный клиренс в 160 мм позволяет спокойно перемещаться по украинским дорогам и чувствовать себя уверенно даже вне проторенных дорог.

Saipa Tiba оснащается гидроусилителем руля, подушками безопасности водителя и пассажира, системой ABS, обогревом заднего стекла, кондиционером, магнитолой CD/MP3, передними электростеклоподъемники, центральным замком с ДУ, противотуманными фарами, брызговиками и полноразмерным запасным колесом.

Проверенная временем конструкция с независимой передней подвеской и полузависимой задней отличается высокой энергоемкостью и обеспечивает оптимальное соотношение комфорта и управляемости.

«Производителю Tiba удалось наилучшим образом объединить в этом автомобиле полученный опыт от сотрудничества с мировыми лидерами автопрома. Многие детали автомобиля идентичны с KIA Pride, силовой агрегат выполнен на базе разработок Peugeot, – добавил Олег Кривовяз. – И это все дополняет более чем доступная цена. Наша же компания обеспечит гарантийную и сервисную поддержку во всех регионах Украины благодаря существующей дилерской сети. Опережая самый проблемный вопрос новых брендов – отмечу, что необходимый склад запасных частей уже находится в Украине».

Одно из главных преимущество Tiba, позволяющее ему претендовать на высокое звание «народный» - это, безусловно, его цена - от $7 500.

Продавать автомобиль Saipa Tiba по всей Украине будет компания «Богдан – Автотрейд» официальный дистрибьютор автомобилей JAC и Bogdan в Украине. Дилерская сеть «Богдан-Автотрейд» охватывает все регионы Украины и насчитывает более 80 дилерских центров, а это значит, что приобрести и качественно обслужить автомобиль можно практически в любом уголке страны, на фирменных СТО.

Старт продаж нового автомобиля Saipa Tiba в дилерской сети «Богдан – Автотрейд» назначен на первую половину декабря 2014 года, к моменту финальной распродажи оставшейся сотни единиц автомобилей Bogdan.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР