В Украине стартовали продажи нового поколения Volkswagen T6 и Caddy

2015-08-25 13:26:09 3869
В Украине стартовали продажи нового поколения Volkswagen T6 и Caddy

В VW утверждают, что новые поколения этих моделей стали еще лучше. Наш корреспондент выяснил подробности на месте событий и за рулем новинок.

О том, что все версии нового Volkswagen Т6 и Volkswagen Caddy имеют моторы, соответствующие Евро-5, можно было и не говорить. Это и так подразумевается. Основных базовых версий новинок – три у Caddy и четыре у Т6.

У Volkswagen Caddy это грузовой фургон на 2 места, грузопассажирский фургон на 6 мест, и грузопассажирский фургон на 7 мест. У Volkswagen Т6 - это Transporter Kasten - грузовой фургон с широкой сферой применения, универсальный грузопассажирский фургон Transporter Kombi, высококлассный пассажирский комфорт-вэн Caravella и Luxury Van T6 Multivan HL.

Моторов для Volkswagen Caddy в Украине предлагается два. Оба – экономичные 1,6-литровые дизельные мощностью 75 и 102 л.с. КПП – 5-ст механические. В линейке моторов Т6 тоже два 2-литровых дизельных силовых агрегата на выбор мощностью 140 или 180 л.с. КПП – 6-ст механические или 7-ст автоматическая DSG.

На основе этих моделей можно создать по желанию заказчика более 500 модификаций. Фактически под любой вкус. Причем, даже самый сложный и индивидуальный заказ выполняется заводом в течение 3 месяцев.

На первый взгляд может показаться, что снаружи автомобили изменились не сильно. На самом деле – это обманчивое первое впечатление. Например, у Volkswagen Т6 появились LED-фары, новый дизайн колесных дисков, появились легкосплавные и винтажные, изменилась форма бамперов, зеркала заднего вида посажены ниже, стало шире заднее окно, появилась заводская 2-цветная окраска Samba. Внутри стало удобнее водительское место, обновилась приборная панель, появилось много полезных ниш, а в Volkswagen Caravelle – передние сиденья с электро регулировками и памятью. Предлагается и 8-местная модель. Со следующего года будут модели с расположенной сзади распашной дверью.

Не меньше изменений и в Volkswagen Caddy. Автомобиль получил новый дизайн, новые опции, улучшенную безопасность и комфорт. Эволюция дизайна нового Caddy поражает не только более стремительными линиями кузова. Переработанная передняя часть, а также эффектный дизайн заднего бампера наделяют новый компактный фургон узнаваемым характером, который дополнительно подчеркивают новые светодиодные фары и усовершенствованные задние фонари. Сохранив свою исключительную практичность, новый Volkswagen Caddy стал еще более представительным и динамичным.

В интерьере модели прослеживаются четкие линии и формы, которые удачно перекликаются с экстерьером. Эффектные декоративные элементы передней панели, высококачественные материалы, эргономика салона и информационно - развлекательные системы нового поколения создают дополнительный комфорт и подчеркивают современный характер нового Volkswagen Caddy.

В обоих новинках теперь много новых полезных опций. Например, в Volkswagen Transporter это новый адаптивный контроль шасси и динамичный круиз-контроль. Возможность езды в одном из трех режимов движения: Comfort, Normal и Sport. В каждом из них электрически регулируемые амортизаторы адаптируются к выбранному стилю с помощью заранее выбранной программы. Вариативность планирования мест делает заднюю часть доступной для переоборудования. От обычного пассажирского салона до большого грузового пространства - возможны все варианты. Открытие и закрытие крышки багажника теперь происходит особенно легко. Кроме ручного механизма, все комплектации, кроме базовой, обеспечивают автоматическое закрытие. Еще проще управлять новой, полностью электрической версией. Она открывается автоматически с помощью ручки задних дверей и закрывается, как механически, так и автоматически, с помощью кнопки в багажном отсеке. Кроме того, она может быть открыта нажатием кнопки на двери водителя или на ключе с дистанционным управлением.

С помощью радара система мониторинга местности «Front Assist» (по заказу для Transporter, Multivan и Caravelle; в стандартной комплектации для Multivan Business) отслеживает критические расстояния до движущегося впереди авто и помогает уменьшить тормозной путь. В опасных ситуациях система предупреждает водителя визуально и аудио сигналом, а также легким толчком тормоза. С адаптивным круиз-контролем («АСС»), датчик измеряет расстояние до автомобиля впереди и относительную скорость. В сочетании с DSG, система ACC может, таким образом, замедлить автомобиль, например, в очереди или пробке, до полной остановки.

Полезной опцией является система Light Assist, которая автоматически переключает дальний и ближний свет фар, исходя из данных, полученных через камеры. Система распознавания усталости водителя (Driver Alert System), которая является стандартной для автомобилей с многофункциональным дисплеем, узнает любые отклонения от нормального поведения при управлении и рекомендует водителю сделать перерыв. Во время путешествия опция Электронное усиления голоса помогает водителям держать взгляд сосредоточенным на дороге. Без всякого поворота головы, голос водителя может быть усилен автоматически и отправлен пассажирам через громкоговорители радиосистемы.

Для всех автомобилей с полным приводом 4MOTION в качестве опции доступна система помощи спуска с горы (Hill Descent Assist). Она обеспечивает безопасный, контролируемый спуск с горы благодаря целевому торможение отдельных колес, чего водитель не в состоянии сделать с помощью тормозов и за счет сокращения числа оборотов двигателя. Во время буксировки электронная стабилизация прицепа использует компоненты электронной системы контроля устойчивости и, таким образом, вносит существенный вклад в безопасность во время вождения. Для холодных, снежных регионов рекомендуется новая функция обогрева ветрового стекла.

Исключительно на старте вывода на рынок Volkswagen предлагает специальную версию «GENERATION SIX». Базовой для нее является Multivan Comfortline, оснащенный целым рядом эксклюзивных функций. Тонированные стекла, светодиодные фары и задние фонари, противотуманные фары с поворотным светом и хром-пакет - это все включено в стандартную комплектацию. Также эксклюзивно доступны в качестве опций: четыре двухцветные лакокрасочные покрытия с декоративными элементами соответствующего цвета на панели приборов, легкосплавные 18-ти дюймовые колесные диски в двух различных расцветках в ретро-стиле. Специальная модель в полном объеме оснащена электронными средствами и системами. Передний и задний Park Pilot, Side Assist с зеркалами, автоматически складываются, круиз-контроль и адаптивный круиз-контроль (ACC) включены в стандартную комплектацию. Кроме этого в базовую комплектацию входит мультимедийная система Composition Media. Особое внимание в интерьере автомобиля привлекают кожаные сиденья в эксклюзивном двухцветном дизайне, контрастные швы кожаной отделки многофункционального рулевого колеса и рычага переключения передач, а также коврики с фирменной окантовкой. Подогрев сидений и система Climatronic обеспечивают комфортную температуру для всех пассажиров салона.

Новый Volkswagen Caddy также оснащен большим количеством вспомогательных систем для водителя, ранее недоступных для сегмента городских развозных фургонов. Одна из них - система контроля дистанции впереди Front Assist, которая включает функцию аварийного торможения в городе City Emergency Braking. Если при движении на скорости до 30 км/ч водитель не заметил препятствие, система автоматически задействует торможение и, в идеальном случае, сможет предотвратить столкновение. Кроме того, пассажирская модификация нового Caddy дополнительно оснащается боковыми подушками и шторками безопасности.

Кроме того, по заказу доступен адаптивный круиз-контроль (АСС). Он действует на скоростях от 0 до 160 км/ч (для версии с коробкой передач DSG) или от 30 до 160 км/ч (для версии с механической КП) и использует радарный датчик, контролирующий дистанцию до автомобилей, движущихся впереди, а также их скорость. При оснащении автомобиля КП DSG адаптивный круиз-контроль способен замедлять автомобиль до полной остановки, например, в дорожных пробках.

В сочетании с аудиосистемами Composition Colour и Composition Media, а также с радионавигационной системой Discover Media, покупатели также могут заказать камеру заднего вида. Предлагаемый в качестве опции парковочный автопилот Park Assist способен осуществить самостоятельную параллельную парковку, а также парковку под прямым углом к проезжей части.

Для чего мы так подробно описываем возможные опции? Новая стратегия продвижения коммерческих автомобилей Volkswagen предполагает активное участие потенциальных покупателей. Именно поэтому, на презентации в Украине были представлены полные комплектации новинок. И соответственно максимальные цены топовых комплектаций. Как сообщила начальник отдела продаж коммерческих автомобилей Volkswagen компании «Порше Украина» Ирина Вислинская, клиент должен в обязательном порядке видеть и знать все, что ему предлагается, пройти тест-драйв и оценить все новшества, чтобы иметь возможность выбрать именно то, что ему нужно и подходит по цене.

При этом цена на новый Volkswagen Caddy в неплохих комплектациях стартует от 537 тыс. грн. и достигает в отдельных случаях 700 тыс. грн. По крайней мере, такие автомобили были доступны на презентации. Что касается Volkswagen T6, то цены на представленные модели варьировались от 850 тыс. грн за грузовой фургон T6 Kasten, около 1 млн. грн. просят за грузопассажирский фургон T6 Combi, 1,25 млн грн. pа комфорт-вен Caravelle Comfortline, и до 2 млн. грн. за топовый Luxury Van T6 Multivan HL. Отметим, что цены приведены за укомплектованные версии автомобилей с достаточно широким перечнем дополнительного оборудования.

В рамках стратегии продвижения, по словам госпожи Вислинской, все дилеры Volkswagen в Украине будут иметь тестовый клиентский Volkswagen Caddy, а дилеры в городах-миллионниках – тестовый клиентский Volkswagen Transporter.

Как сообщила Ирина Вислинская, до конца года «Порше Украина» планирует продать 200 шт. Volkswagen T6 и Caddy. На сегодняшний день на новинки уже сделано 30% предзаказов. В основном, это корпоративные клиенты, но немало и индивидуальных заказов от представителей малого и частного бизнеса.

Продажи шестого поколения VW Transporter и четвертого поколения VW Caddy стартовали в Украине. Полная гарантия на новинки – 4 года.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР