Как избавиться от вредителей? Стерилизовать их!



Как сообщает AgroPravda.com, в мировом растениеводстве четко обозначился новый тренд - поиск биологических способов борьбы с вредителями посевов.
В американском штате Флорида сейчас испытывается остроумный способ борьбы с средиземноморской плодовой мухой.
Средиземноморская плодовая муха является одним из самых опасных вредителей в овощеводстве и садоводстве, поскольку способна поражать более 200 видов культурных растений.
Каждую неделю в зоне наибольшего распространения этого вида вредителей там выпускают около 100 млн специально выращенных стерилизованных экземпляров, чтобы предотвратить вспышки заражения культур.Эти насекомые контактируют с обычными, однако эти контакты не приводят к появлению потомства.
Соотвественно, количество вредителей в зонах распространения средиземноморской плодовой мухи существенно снижается естественным путем.
Как стало известно AgroPravda.com, применение «подсадных уток» в виде стерилизованных насекомых, совместно с комплексом карантинных и дезинфекционных мер впозволили ликвидировать очаги распространения вредителя всего за 1 месяц.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів