Аграрии подписали меморандум против Ostchem
2017-07-10 16:48:35
6356
6356
Крупнейшие аграрные ассоциации Украины подписали меморандум, цель которого - решить конфликтную ситуацию на рынке минеральных удобрений.
Об этом сообщила пресс-служба УАК. Речь идет о неликвидированных задолженностях Ostchem перед украинскими аграриями, а также о сознательном завышении цен на продукцию на внутреннем рынке.
Ключевые положения меморандума:
- реализация азотных удобрений непосредственно заводами-производителями конечным потребителям (сельхозтоваропроизводителям) до конца 2018 должна осуществляться по цене не выше FOB-Черное море + 10%;
- химические предприятия обязуются поставить предоплаченные в 2016-17 годах азотные удобрения по ценам заключенных сделок к началу осенней посевной, а также компенсировать просрочку поставки;
- химические предприятия Украины получают поддержку аграриев в вопросах, связанных с модернизацией производства. Также аграрии будут способствовать тому, чтобы химическая отрасль Украины должна необходимую государственную поддержку.
Полный текст меморандума – по ссылке.
Читайте также:
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
Читайте також
06.07.2023>Агробізнес Life
1550
05.10.2016>Законодавство
7581
17.12.2020>Добрива
4729
02.09.2025>Трактори
2859
28.09.2023>Агробізнес Life
1442
22.02.2024>Агроринок
1708
Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів