Самые яркие премьеры комбайнов в Украине в 2019 г.

2019-12-30 11:32:28 3685

Близится конец года, и уже пора подводить итоги. В этом материале AgroPravda.com собрала подборку самых ярких премьер комбайнов в Украине в 2019 г.

Fendt Ideal 

В нашей стране представлены две модели Ideal – 8Т мощностью 538 л.с. и 9Т – с двигателем на 647 л.с. Обе модели – с двойным ротором Dual Helix. При чем сам ротор, один из самых длинных на рынке: 4,84 м длиной и 600 мм в диаметре. Ротор характеризуется низкими требованиями к мощности и нечувствительностью к различным условиям посева – для экономии топлива, низких потерь зерна и бережного обращения с зерном и соломой.

Комбайны оснащаются внушительными бункерами до 17,1 куб.м. И разработчики не гнались за размерами: дело в том, что большой ротор – обеспечивает наибольшую зону обмолота и лучшее качество обмолота зерна, а большой бункер – сокращает частоту разгрузки.

Для удобства использования дополнительное приложение IdealHarvest автоматически настраивает комбайн. Используя камеру и акустические датчики MADS, оно автоматически регулирует параметры ротора машины, скорости вращения вентилятора и сита, для поддержки оптимальной производительности и эффективности.

Благодаря новой конструкции IdealBalance, без каких-либо дополнительных подвижных деталей два профилированных поддона с роторными коллекторами обеспечивают равномерное распределение зерна в области очистки. При чем реализована компенсация наклона до 15%.

Новая кабина Vision обеспечивает панорамную видимость и оснащена новым сиденьем с вентиляцией, кондиционером, дополнительным хранилищем и новой информационной панелью. Присутствует возможность перемещать терминал Tech Touch на 90° справа от оператора.

Подробнее о комбайне читайте здесь.

CASE IH Axial-Flow 9250

Комбайны 250-й серии уже можно найти в каталогах дилеров в Украине

Модели комбайнов Axial-Flow серии 250 идут на смену линейке 240. В новой линейке – три модели Axial-Flow 7250, 8250 и 9250 мощностью от 498 до 634 л.с.

Несмотря на то, что 240-я серия начала свой путь на рынок не так давно (2015-2016 г.), – производитель и здесь нашел пути к усовершенствованию комбайнов. Новинки получили множество новых автоматических функций, направленных на то, чтобы операторам было проще использовать производительность техники, и достигать максимальной пропускной способности и качества. 

Среди них – и система автоматизации AFS Harvest Command, и система контроля скорости подачи, и непрерывный анализ качества зерна, и контроль давления решета, и контроль скорости вентилятора, и многое, многое другое. При этом, несмотря на наличие множества «продвинутых» систем, управление комбайном не только не стало более сложным, но и упростилось.

Подробнее о комбайне читайте здесь.

Новое поколение комбайнов Claas Lexion

Компания CLAAS представляет второе поколение зерноуборочных комбайнов LEXION, модельный ряд которых теперь состоит из семи машин с гибридным молотильно-сепарирующим устройством (МСУ) и шести – с классическим соломотрясом. Мощность двигателя комбайнов варьируется от 313 л.с. до 790 л.с.

Как гибридная APS SYNFLOW HYBRID, так и система с соломотрясом APS SYNFLOW WALKER представлены усовершенствованными механизмами с повышенной производительностью и эффективностью. В новых моделях LEXION расширен и функционал системы помощи механизатору CEMOS AUTOMATIC, которая в автоматическом режиме контролирует и оптимизирует рабочие настройки комбайна. Помимо обновленного дизайна подлокотника, система CEBIS теперь также дополнена сенсорным экраном с удобным интерфейсом и расширенным функционалом. Дополнительную надежность комбайну и простоту в обслуживании создает новая концепция привода с меньшим количеством приводов ремней. Разнообразие модельного ряда LEXION способно удовлетворить потребности любого хозяйства.

В новых МСУ APS SYNFLOW HYBRID и APS SYNFLOW WALKER повышена эффективность процессов обмолота и сепарации остаточного зерна. В обеих системах установлен увеличенный до 755 мм молотильный барабан.

Новая концепция комбайна LEXION призвана повысить до максимума надежность машины.

На рынке новые зерноуборочные комбайны LEXION появятся с 2020 года.

Подробнее о комбайне читайте здесь.

Sampo-Rosenlew Comia C12

Зерноуборочный комбайн Sampo Rosenlew Comia С12 оснащается 6-цилиндровым двигателем AGCO Power Tier 4f мощностью 300 л.с.

Комбайн оснащен запатентованным барабаном предварительного обмолота. Основной 500-миллиметровый молотильный барабан Heavy Duty оснащен 8 бичами. Регулировка основного и предварительного барабанов осуществляется независимо.

Для измельчения соломы доступны три скоростных режима – стандартный, высокоскоростной и высокоскоростной комфортный.

Versatile Nova340

Комбайн Versatile Nova 340 – еще одна новинка года.

При создании нового комбайна за основу был взят молотильный барабан, который по размеру примерно соответствует барабану «младших» моделей (диаметр 600 мм, длина 1185 мм).

Оборудование, что используется для очистки зерна – взято от более крупного комбайна Vector. Nova оснащена рядным четырехцилиндровый дизелем YaMZ 534, рабочим объемом 4.43 литра. Мощность 180 л. с. при 2 000 об./мин.

Комбайн продается в базовой комплектации вместе с пятиметровой жаткой. Машина оснащена комфортабельной кабиной (кондиционер в стандарте) с большой площадью остекления, расположенной по центру. А вместительный бункер для зерна объемом 4900 литров можно разгрузить менее чем за 2 минуты на высоту до 4 метров.

Важно отметить, что порядка 50% комплектующих комбайна – импортные, включая ремни и гидравлику, что упрощает снабжение запчастями.

Versatile RSM-161

Versatile RSM 161 – это высокопроизводительная двух-барабанная шести-клавишная машина с производительностью до 40 тонн в час основного времени, способная обработать за сезон до 2000 га на полях с различной урожайностью и в регионах с различными климатическими условиями.

«После Versatile RSM 161 зерно не требует дополнительной очистки, его можно сразу отправлять на элеваторы, а это — заметная экономия» - рассказали в компании.

Skif 310

Комбайн оснащается 6-цилиндровым двигателем AGCO Power Tier 4f мощностью 300 л.с.

Skif 310 (как и его прототип – финнский Comia С12) оснащен запатентованным барабаном предварительного обмолота. Барабан выравнивает поток, обеспечивая более эффективный обмолот. При оптимальных условиях до 40% обмолота происходит в барабане предварительного обмолота.

По информации компании, такое решение повышает производительность комбайна на 20% по сравнению с однобарабанной компоновкой, а также снижает количество повреждений зерна.

Основной 500-миллиметровый молотильный барабан Heavy Duty оснащен 8 бичами. Ширина молотильного механизма может достигать 1330 мм. При чем большой угол охвата подбарабанья позволяет трем бичам быть постоянно быть активными. Регулировка основного и предварительного барабанов осуществляется независимо.

Площадь активной сепарации составляет 0,85 кв.м. Для улучшения качества сепарации использован вентилятор с регулировкой мощности.

Для измельчения соломы доступны три скоростных режима – стандартный, высокоскоростной и высокоскоростной комфортный. В комплектации – дополнительный разбрасыватель половы.

Палессе GS3219 (КЗС-3219КР)

Зерноуборочный комбайн палессе GS3219 - комбайн со схемой «два барабана плюс два ротора» представляет собой новое поколение комбайна Палессе GS12A1.

Сочетание в новинке классической двухбарабанной системы обмолота с соломосепаратором позволило повысить производительность комбайна и проводить уборку урожая на более высоких скоростях от 8 до 10 км/ч.

В движение модель приводит 390-сильный 15-литровый двигатель ЯМЗ.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР