Китайский кредит на орошение получит новая госкорпорация



Получить кредит, необходимый для создания оросительной системы должна государственная корпорация. Об этом сказал глава Министерства аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
Николай Присяжнюк сообщил: «Я буду предлагать создание государственной корпорации по орошению и осушению». По его мнению, именно государственная корпорация должна получить средства, необходимые для создания оросительной системы.
«У нас была эра, когда любое государственное предприятие было всегда убыточным и было рассадником для злоупотреблений. Сегодня пришло время, и китайский опыт показывает другое - государственная корпорация может работать, и она может выполнять задачи правительства и страны», отметил министр.
«Я думаю, что после поручения президента, правительство отработает видение, примет постановление», - добавил он.
Как известно, правительство планирует привлечь у Китая кредит на 3 миллиарда долларов для восстановления систем орошения в стране.
Ранее Государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ) под государственные гарантии привлекла 1,5 миллиарда долларов у Экспортно-импортного банка Китая для поставок украинского зерна в Поднебесную.






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів