«Аграрному фонду» пришлось взять кредит на 300 млн.



ПАО «Аграрный фонд» заключил кредитный договор с АБ «Укргазбанк». Сумма кредита - 300 млн. грн. сроком на один год. Процентная ставка - 25% годовых.
Как рассказал председатель правления ОАО «Аграрный фонд» Андрей Радченко:
«Несмотря на сложные условия работы банковской системы, ОАО «Аграрный фонд» сумел найти средства для дальнейшего финансирования форвардных программ и закупки зерна, и в конечном итоге - для обеспечения продовольственной безопасности в стране».
Председатель правления отметил, что необходимость в кредитных средствах возникла в результате коррупционных действий предыдущего руководства фонда.
«Предыдущее руководство Аграрного фонда разместило на счетах «Брокбизнесбанка» более 2 млрд. грн, и в «Радикал банке» - 300 млн грн. В оба банка сейчас введена временная администрация, и мы не можем забрать эти средства», - добавил Андрей Радченко.
Эти средства составляют более половины уставного фонда ОАО «Аграрный фонд», и при таких условиях нет возможности проводить дальнейшую деятельность без дополнительного финансирования.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів