New Holland T7050: сельскохозяйственный Hi-Tech

2013-09-25 11:30:54 6996
New Holland T7050: сельскохозяйственный Hi-Tech

Машина на четырех широченных колесах имеет современный привлекательный дизайн и явно выделяется из массы себе подобных аппаратов.

Передок трактора напоминает сверхсовременную акустическую систему музыкального центра. Это впечатление усиливается благодаря черным мелкозернистым решеткам вентиляции капота, похожим на те, что применяются для отделки современной акустики.

New Holland T7050 - современный многофункциональный колесный трактор, способный выполнять множество видов работ – будь то культивирование почвы, внесение удобрений, сев сельхозкультур, перевозка прицепа с грузами или буксировка различных сельскохозяйственных приспособлений. Тестирование происходило на смотровой площадке компании «Агема», являющейся официальным дилером данной марки. При более тщательном осмотре выяснилось, что данная машина является сверхсовременной не только по своим наружным очертаниям, но и по дизайну и функциональности интерьера, а также по совершенству внутренних систем.

Подняться в кабину не составляет никакого труда – здесь расположены удобные ступени и несколько длинных поручней. Кстати, если возникнет необходимость работ на пересеченной местности, нижние ступени лестницы легко демонтировать - открутив пару болтов крепления. Двери сделаны полностью стеклянными, что способствует улучшению обзорности из кабины. В открытом положении они имеют промежуточную фиксацию, и даже при движении не будут хлопать или болтаться. Обзор с места водителя действительно великолепный – причем во всех направлениях. При необходимости можно открыть заднюю створку – это улучшит естественную вентиляцию. В более сложных погодных условиях можно задействовать кондиционер, который является базовым оснащением.

Дизайн и эргономика внутрикабинного пространства заслуживают отдельных теплых слов. Здесь всё сделано очень качественно и аккуратно. Приборный щиток, рычаги и переключатели - всё это расположено и выполнено со скурпулёзной тщательностью, достойной и легкового автомобиля. Показания приборов легко считываются, а огромная масса вспомогательной информации выведена на контрольные лампы, которые загораются лишь при выходе за эксплуатационные допуски, а в обычных режимах не загромождают информацией приборную панель. Имеется в кабине и аудиоподготовка. А справа, под потолком, расположены ниши для магнитолы и тахографа.

Руль при посадке легко откидывается вперед, затем его также просто отрегулировать на свой вкус. Сиденье с пневмоподвеской имеет массу регулировок и позволяет дополнительно сглаживать любые неровности дорог и бездорожья. Сама кабина имеет двухступенчатую подвеску, которая гасит основную часть вибраций. Результатом всех мер по борьбе с шумами стал очень низкий уровень шума в кабине – всего 69 дБ (А). Не каждый легковой автомобиль может похвастать подобными показателями.

Высокий комфорт при движении позволяет делать более быстрые переезды между полями, улучшая производительность труда. В кабине имеется второе кресло, на котором свободно размещается помощник тракториста.

При движении к услугам водителя трактора несколько зеркал заднего и бокового вида. А для езды или работы в тёмное время можно задействовать несколько фар, размещенных спереди и сзади трактора.

Машина оснащена рядным 6-цилиндровым турбодизелем с интеркулером, мощностью 197 л.с. Газораспределительный механизм силового агрегата имеет четыре клапана на цилиндр, что делает его одним из совершенных агрегатов такого типа. По этой причине трактор - относительно своей массы - обладает просто выдающейся мощностью и тяговыми возможностями.

Для того, чтобы колеса этого богатыря при буксировке не проскальзывали, в передней части установлен противовес. Электроника управления двигателем - в зависимости от режима движения - точно дозирует топливо, обеспечивая минимально возможный расход.

Всесторонние испытания трактора New Holland, проведенные на полях европейских стран и США показали отличную экономичность машины по сравнению с ближайшими конкурентами. На момент начала его производства он был экономичнее своего ближайшего соперника на 10-18%. Кроме того, на двигатель этого трактора получено официальное одобрение для использования биодизельного топлива.

Управлять трактором очень легко, благодаря мощному двигателю, автоматической коробке передач, имеющей 18 передних и 6 задних передач, и гидроусилителю руля. Есть здесь и традиционные для такой техники «медленный» и «очень медленный» фиксированные режимы движения. Мощная гидравлика без труда справляется с самым сложным навесным оборудованием. При движении, прежде всего, хотелось бы отметить плавность хода и низкий уровень шума. Переключатели и рычаги управления, расположенные на обширной консоли – справа от водителя предназначены, к примеру, для управления величиной заглубления плуга, подъёмом плуговой навески при развороте трактора и другими подобными операциями. Педали торможения правых и левых колес выполнены раздельными. В обычном режиме они скреплены металлическим фиксатором, но при необходимости их можно отсоединить и тогда появляется возможность тормозить одной стороной - значительно улучшая возможности совершения разворота на ограниченном пространстве. При необходимости, на ось, вместо одного широкого колеса, можно установить два узких - для обработки междурядий в поле.

Узлы гидравлической системы изготовлены по самым передовым технологиям. Гидравлика данного трактора прошла сложнейшие испытания, моделирующие несколько лет интенсивной работы. Среди таких тестов были испытания, моделирующие запуск и работу в условиях предельно низких температур. В ходе разнообразных испытаний проверялось состояние каждого узла и электроразъема в конструкции трактора.

Кстати, благодаря использованию шины передачи данных CAN количество проводов здесь снижено на 20%, а число электроразъёмов – на 50%. Кроме того, перед отправкой с завода трактор подвергается 40-часовому испытанию и проходит более сотни проверок, позволяющих быть уверенным в исключительной надежности любой выпущенной машины. Трактор характеризуется простотой в обслуживании и низкими затратами на эксплуатацию. Например, маслофильтр двигателя имеет ресурс до замены 600 моточасов.

New Holland является частью компании CNH, которая - в свою очередь - принадлежит FIAT. Данный холдинг располагает предприятиями в различных странах мира. К примеру, этот сверхсовременный трактор произведен в Великобритании.

Эта мощная и комфортабельная машина позволяет с минимальными затратами выполнять огромное число сельскохозяйственных задач, так же как и перевозить весьма объёмные грузы в прицепах. По качеству сборки и совершенству технического исполнения это один из лучших аппаратов в своём классе.

 
Двигатель – рядный, 6-цилиндровый турбодизель с интеркулером
Рабочий объём двигателя – 6728 см3
Номинальная мощность – 197 л.с. (145 кВт) / 2200 об/мин
Максимальный крутящий момент – 860 Нм
Максимальная скорость – 40 км/ч
Ёмкость топливного бака – 410 л
КПП – автоматическая PowerCommand с системами Powershuttle и IntelliShift
Количество передач (вперед/назад) – 18 / 6
Угол поворота управляемых колес – 55
Включение коробки отбора мощности - электрогидравлическое
Гидравлическая система – гидронасос с закрытым центром и датчиком нагрузки
Производительность основного насоса – 120 л/мин
Максимальное подъёмное усилие заднего подъёмника – 8 647 кг
Радиус поворота – 5 705 мм
Длина (включая балласт и задний подъёмник) – 4 816 мм (А)
Ширина – 2 334 мм (В)
Общая высота – 3 165 мм (С)
Колёсная база – 2 884мм (D)
Колея передняя (мин /макс) – 1538/ 2260 мм (E)
задняя (мин /макс) – 1530/ 2230 мм
Минимальная масса без балласта – 6850 кг
Максимально допустимая общая масса – 12 000 кг
Комплектация: Сиденье с пневмоподвеской, кондиционер, аудиоподготовка
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР