7 агротехнических инноваций 2018 года

2018-12-25 11:30:37 2331
7 агротехнических инноваций 2018 года

2018 год был рекордным по количеству инноваций. Было реализовано множество успешных проектов: от дронов до блокчейн-стартапов. В статье представлено 7 лучших разработок, которые помогут фермерам в управлении хозяйством.

Дрон AeroVironment

Согласно исследованиям Global Market Insights рынок сельскохозяйственных дронов вырастет до $1 млрд к 2024 году, а в 2016 году его оценили в $338 млн.

За последние 5 лет AeroVironment приложили немало усилий для понимания нужд и технологий агрорынка. Этот подход позволил им создать гибридный дрон.

Джона Тита-Бален, начальник управления маркетинга и продаж в AeroVironment, считает, что дрон должен быть прост в управлении, иметь хорошую камеру и простой софтвер для анализа полученных данных.

Компания тестировала коптеры и дроны самолетного типа, и испытания показали, что хотя коптерами проще управлять, он не покрывает необходимую площадь для успешной реализации в сельском хозяйстве.

В то же время дроны самолетного типа хотя и берут нужную дистанцию, не справляются со съемкой при сильном ветре.

Quantix от AeroVironment соединяет качества этих двух видов дронов. Он может за 45-минут полета облететь 162 га и у него 4 пропеллера. Это делает его очень стабильным, но у него есть ограничение на полет при скорости ветра 15 км/ч и выше.

Дрон садится и взлетает как мультироторный, а также гибридный дизайн позволяет ему взлетать вертикально и затем переключаться на горизонтальный полет.

Quantix запускается нажатием кнопки и автоматически взлетает для совершения полета по запланированному маршруту и самостоятельно приземляется по завершению.

Карты Quick Look обнаруживают потенциальные проблемы с культурой до того, как они начнут влиять на урожай. Полученные данные интегрируются в AeroVironment Decision Support System. Система автоматически обрабатывает, анализирует и сравнивает с полученной ранее информацией.

Платформа от IBM

Марк Гилдерслив, вице-президент и глава управления бизнес-решений дочерней компании IBM Watson Media and Weather, считает, что сельское хозяйство очень раздробленный и обособленный бизнес, потому его развитие в последние два десятилетия не идет так быстро, как могло бы.

IBM представили новую платформу Watson Decision Platform for Agriculture, которая соединяет полевые данные, искусственный интеллект, аналитику, IoT, cloud, чтобы помочь фермерам в принятии решений.

Платформа началась с создания EFR (electronic field record) для записи информации о:

  • погоде от The Weather Company, включая данные за длительный период, данные почти в режиме реального времени и прогнозы на 15-дневный период, сезонные тенденции;
  • почве, включая влажность на разной глубине, содержание питательных веществ, фертильность и тип;
  • практической деятельности и рабочей документации хозяйств, включая данные о посадке и сборе урожая, нормы внесения удобрений и пестицидов;
  • высокоточных снимках со спутников, дронов и аэропланов.

Из этих данных платформа при помощи искусственного интеллекта, машинного обучения, инновационных аналитических инструментов создает качественную аналитику и рекомендации. Унифицированная панель управления визуализирует данные и информирует о критических показателях.

Блокчейн

Блокчейн создал цифровой паспорт, что не только изменило систему отслеживания пищевых товаров, но и расширило возможности фермеров в маркетинге и сбыте.

Канадский стартап Grain Discovery отслеживает и записывает данные про сою до ее превращения в тофу. По словам Роя О’Салливана, управляющего директора и основателя Grain Discovery, они делают доступной комплексную информацию о товаре: от компании, доставляющей семена до прохождения всей цепи поставок до супермаркета.

Онлайн биржа сбыта, созданная при помощи блокчейн технологии, дает доступ фермерам и продавцам к большому количеству покупателей в мировом, региональном и локальном масштабе.

Обе стороны могут видеть историю сделок, локальную наличную цену, анализ ставок и предложений. Также пользователи могут устанавливать желаемую цену секретно.

Как только сделка подтверждается, платформа составляет самоисполняющийся контракт для мгновенного расчета, оплаты, и который содержит информацию о сделке, но главное преимущество блокчейна — безопасность транзакции.

Не только Grain Discovery ставят своей целью прояснить непрозрачную систему поставок. Кроме них больших успехов добились в этой области AgriDigital и GrainChain.

The Climate Corporation и Farmers Mutual Hail

Farmers Mutual Hail (FMH) и The Climate Corporation собрали данные о посеве и уборке урожая для быстрого составления и получения отчета. В систему FMH можно войти с помощью аккаунта FieldView. При использовании системы нет необходимости в ручном вводе данных.

Кроме того она облегчает работу с цифровой страховой отчетностью. В будущем  компании планируют заняться созданием инструмента управления рисками для фермерских хозяйств.

По словам Рона Рутледжа,  президента и исполняющего директора FMH, они рады объединить две системы The Climate Corporation и FieldView, и что это не только упрощает отчетность, но может быть использовано для предотвращения потери урожая.

Farmers Edge

Цель создания  Health Change Maps and Notifications — ускорить принятие решений в случае проблем с урожаем.

Программа может автоматически сканировать спутниковые изображения и уведомлять фермеров о таких изменениях на поле как:

  • появление вредителей или болезней;
  • нехватка питательных веществ;
  • неблагоприятные погодные условия;
  • пропуск при внесении пестицидов или удобрений;
  • сбой в работе техники;
  • засуха.

Также компания сообщила о начале сотрудничества с CNH Industrial, которое даст покупателям Case IH и New Holland доступ к агрономическим сервисам для получения информации в режиме реального времени.

При многоуровневом подходе пользователи могут выбирать параметры, включая структуру цен на акр, чтобы поможет адаптировать продукт под конкретные требования.

Компания начала сотрудничество и с Raven Industries, и это позволит пользователям сочетать точную сельхозтехнику, высокоскоростную связь, технологии дифференцированного внесения с цифровым программным обеспечением Farmers Edge.

Кроме того компания подписала 4-летний партнерский договор с PartnerRe, где компании обязались разработать новый страховой продукт для сельского хозяйства в основных сельскохозяйственных районах мира.

Компания презентовала новую R&D дорожную карту, выпуск которой, согласно планам по расширению инновационной деятельности, запланирован на 2019 год.

Также в планах компании расширить команду диджитал-агрономов, которое будут задействованы в развитии анализа данных и машинного обучения для получения ценной аналитики и развития эффективных инструментов анализа.

Цель предприятия создать более 90 цифровых агрономических инструментов для повышения урожайности и эффективного принятия решений.

Для принятия своевременных решений фермеру необходимо:

  • точный прогноз погоды;
  • способность собрать и интегрировать детальные полевые данные;
  • быстрая обработка данных машинным обучением.

Crop Marketing Support Platform от Farmers Business Network  

После выпуска платформы Commodity Crop Marketing Farmers Business Network продолжают выпуск новой продукции.

Линейка продукции и сервисов включает FBN Cash Grain Management, FBM Market Intelligence, FBN Brokerage и FBN Cash Contracts.

Цель разработчиков платформы — создание сети активных консультантов для оказания полного набора консультационных услуг.

По словам Девина Ламмерса, главы FBN Commodity Crop Marketing, предлагаемые консультации не пассивная информация для чтения, это живые люди, которым можно позвонить или встретиться. Консультанты смогут помочь с определением маркетинговых целей и разработкой планов их осуществления.

Plant Tattoos

Патрик Шнейбл, агроном и глава Plant Sciences Institute, разработал дешевые датчики из графена для растений. Сенсор вычисляет время, необходимое воде, чтобы подняться от корней до нижних и верхних листьев. Датчик подходит для двух типов кукурузы и дает ученым и фермерам уникальный тип данных.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР