Двигатели «Формулы-1» будут использовать в тракторах



Компании Cummins, JCB, Ford и GKN Land Systems стали первыми обладателями грантов, направленных на разработку «зеленых» двигателей нового поколения.
Целью данной программы является поддержка в развитии, коммерциализации и производстве экологичных силовых установок. Суммарные инвестиции в данный проект, рассчитанные на ближайшее десятилетие, составят около 1 млрд фунтов стерлингов ($1,7 млрд). В рамках проекта будут разрабатываться двигатели нового поколения с использованием технологий, которые сейчас задействуются в автомобилях «Формулы-1»:
- Cummins трудится над аналогом системы Start/Stop, которая глушит мотор во время простоев и запускает его вновь, когда водитель нажимает на педаль газа, и будет использоваться в дизельных двигателях, предназначенных для автобусов;
- компании JCB и Flybrid реализуют проект по сокращению выбросов CO2 и экономии топлива экскаваторами;
- Ford работает над внедрением новейших низкоуглеродных технологий, чтобы снизить расход топлива и вредный выброс в своих транспортных средствах;
- GKN Land Systems разрабатывает систему Gyrodrive, при помощи которой автобусы смогут запасать энергию во время рекуперативного торможения и использовать ее для ускорения.
Принимая во внимание широкое распространение двигателей Cummins и JCB в сельхозтехнике, можно быть уверенными, что уже совсем скоро в самых обычных тракторах будут использоваться двигатели, спроектированные по технологиям «Формулы-1».

Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів