Fendt ожидает медаль за разработку гидравлической муфты

2013-10-23 17:05:33 2275
Fendt ожидает медаль за разработку гидравлической муфты

Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG) заявило о том, что Fendt убедил жюри выставки Agritechnica достоинствами новой конструкцией модульной гидравлической соединительной муфты с плоским уплотнением.

Благодаря плоскому уплотнению новой двусторонней гидравлической муфты Fendt, соединяемой при полном давлении, предотвращается утечка масла и, как следствие, устраняется загрязнение почвы. Кроме того, потери давления и связанный с ним расход топлива значительно уменьшаются.

Традиционные гидромуфты очень трудно содержать в чистоте. Попадание грязи во всю систему сложно предотвратить. Ровная поверхность нового разработанного гидравлического сцепления с плотным уплотнением существенно облегчает чистку и за счет лишь незначительного попадания пыли заметно увеличивает интервал замены фильтра. Удобство проведения ремонтных работ обеспечивает тот факт, что соединительная муфта разбирается на отдельные детали. Ремонтные работы, связанные с повреждением муфт и штекеров, благодаря новой системе станут исключением.

«С нашей системой клиент может оснастить свой гидравлический блок различными по размеру муфтами в зависимости от его производственных потребностей. В дополнение к наиболее часто используемым ½-дюймовым муфтам возможны ¾-дюймовое и новое 5/8-дюймовое сцепление с плоским уплотнением. Предприятие не должно перейти на новую систему за один день, это может происходить шаг за шагом», – сказал Юрген Кноблох, руководитель отдела разработок гидравлической системы Fendt.

Поставляемые насадки различных размеров имеют винтовое соединение, поэтому заменяются удобно и легко. «Мы использовали уже давно хорошо зарекомендовавшие себя функции предыдущей гидравлической муфты и адаптировали к новой системе. Таким образом, рычаг обеспечивает удобное соединение и разъединение без приложения особых усилий. Эта система, естественно, стыкуется при наличии давления с обеих сторон. Как и прежде, интегрирована защитная система от срыва».

В новой гидравлической системе сцепления также используется хорошо зарекомендовавшая себя цветная маркировка подключений. Соединительный щит предотвращает ошибочное подсоединение шлангов. «Для гарантии правильной установки соединительного щита на нашей новой системе нанесены центровые отверстия».

Из более чем 300 зарегистрированных инновационных разработок, представленных на выставку Agritechnica, независимая экспертная комиссия выделила и наградила четыре разработки золотыми и 33 – серебряными медалями. Серебряной медалью будут награждены разработки, призванные значительно улучшить функции или процесс. Новая система фирмы Fendt полностью соответствует этим критериям.

Жюри так отозвалось о новой гидравлической системе сцепления: «В одном универсальном блоке сцепления можно по желанию клиента соединить стандартные ½-дюймовое, ¾-дюймовое или дополнительное плоское сцепление «Флатфэйс» (Flatface или FFC). Возможен заказ клиентом переоснащения или дооборудования стандартного сцепления на муфту с плоским уплотнением. Соединительный блок в сочетании с FFC обеспечивает герметичность при разъеме, что гарантирует сведение к минимуму потерь и загрязнения масла в гидравлической системе. Становится возможным подключение и отключение под давлением без потерь масла».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР