Какие новые гибриды кукурузы представила «Сингента»

2019-09-10 17:45:40 1791
Какие новые гибриды кукурузы представила «Сингента»

Как сообщает www.Agropravda.com, в 2019 году в Реестр сортов растений Украины внесено 5 новых гибридов «Сингента».

Это СИ Пандорас (ФАО 250), СИ Импульс (ФАО 280) и СИ Енермакс (ФАО 330), СИ Скорпиус (ФАО 290) и СИ Орфеус (ФАО 360). Два последних гибрида относятся к генетике «Артезиан».

Среднеранний гибрид с кремнистым зерном СИ Пандорас (ФАО 250) отличается высокой урожайностью при выращивании на зерно и силос

Холодостойкость и высокие показатели стартового роста позволяют высевать его в ранние сроки и быстрее освободить поле для последующей культуры. Гибрид устойчив к прикорневому и стеблевому полеганию, а зерно пригодно для переработки на крупу.

СИ Пандорас пригоден для «монокультуры» и лучше всего раскрывает свой потенциал в условиях Полесья и Лесостепи Украины.

Еще один среднеранний гибрид СИ Импульс (ФАО 280) - особенно ценен для отрасли птицеводства. Уникальное сочетание пищевых качеств корма (благодаря высокому содержанию в зерне каротина и ксантофил) для откорма кур способствует производству куриного яйца с улучшенными качественными характеристиками.

СИ Импульс хорошо реагирует на высокий агрофон, обеспечивая хорошую окупаемость затрат на удобрения и высокий ранний урожай. Рекомендуются оптимально ранние сроки сева (при температуре + 9-12 ⁰С на глубине заделки семян) и для раннего сбора.

Среднеспелый гибрид СИ Энермакс (ФАО 330) характеризируется высокой урожайностью и стрессоустойчивостью.

Высокие показатели стартового роста позволяют более эффективно использовать доступную влагу на начальных фазах развития, получив дружные и выровненные всходы.

Гибрид хорошо адаптирован для засушливых условий, при этом зерно быстро отдает влагу во время созревания. СИ Энермакс пригоден для посева в ранние сроки (при температуре + 6-8 ⁰С на глубине 6 см). Лучше всего раскрывает свой потенциал при выращивании по интенсивной технологии.

Реестр сортов растений, пригодных для выращивания в Украине, в 2019 году пополнился еще двумя гибридами (СИ Скорпиус и СИ Орфеус) элитной генетики «Артезиан». Гибриды этого бренда характеризуются улучшенной засухоустойчивостью, великолепной натурой зерна и урожайности, быстрой влагоотдачей.

Среднеранний гибрид СИ Скорпиус (ФАО 290) обеспечивает высокую урожайность при стрессовых условиях.

Это холодостойкий, засухоустойчивый гибрид с быстрой влаготдачей и быстрым ростом в начале вегетации. При этом СИ Скорпиус отличается высоким потенциалом и стабильностью урожайности.

Гибрид пригоден для посева в ранние сроки (при температуре + 6-8 ⁰С на глубине заделки семян). Рекомендован для выращивания в зонах Полесья, Лесостепи и Северной Степи и для ранней уборки.

СИ Орфеус (ФАО 360) – это среднеспелый высокопродуктивный гибрид со стабильной урожайностью.

СИ Орфеус отличается высокой адаптивностью и устойчивостью к стрессам, а также быстрой влагоотдачей. Характеризуется мощной корневой системой и крепким стеблем (устойчив к полеганию и ломкости стебля).

Как сообщает www.Agropravda.com, гибрид пригоден для выращивания по минимальной обработке почвы. Рекомендуется оптимально ранние сроки сева (при температуре + 9-12 ⁰С на глубине заделки семян).

 

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР