Volvo представил два новых фронтальных погрузчика

2014-08-07 13:39:19 2675
Volvo представил два новых фронтальных погрузчика

Компания Volvo объявила о запуске в серийное производство двух новых колесных фронтальных погрузчиков. Ключевой особенностью L110H и L120H является сочетание высокой производительности с низким расходом топлива.

Эксплуатационная масса новинок составляет от 19,8 до 22,8 тонны (L110H) и от 20,4 до 23,8 тонны (L120H). Оба погрузчика в базовой комплектации оснащаются ковшом вместимостью от 2,9 до 11,3 куб. метра. В обоих случаях в качестве силового агрегата используется 8-литровый дизельный двигатель D8J мощностью 256 (L110H) или 268 л.с. (L120H).

Вышеупомянутая особенность новых колесных погрузчиков (высокая производительность при топливной экономичности) обеспечивается за счет интеллектуальной системы управления OptiShift. Сфера ее ответственности распространяется на двигатель, трансмиссию и гидравлику, которые, благодаря этому, работают, как единое целое. И это не только автоматическое изменение выдаваемой мощности силового агрегата в зависимости от нагрузки на гидравлическую систему.

Куда больше для экономии топлива делает функция RBB (Reverse-By-Braking). Она активируется автоматически при изменении направления движения погрузчиком, снижая число оборотов двигателя и зажимая тормозные колодки. Это позволяет уменьшить расход топлива, а также снизить нагрузку на узлы и детали трансмиссии, увеличив тем самым срок их службы. Производитель заявляет, что в сочетании с блокировкой гидротрансформатора автоматической коробки передач RBB позволяет снизить расход топлива на 18%.

Поучаствовать в достижении максимальных показателей топливной экономичности может и оператор. Его рабочее место оснащено специальной педалью eco, механически связанной с дросселем двигателя. Ее нажатие позволяет быстро снизить число его оборотов до оптимальных значений.

Из других особенностей новых погрузчиков стоит отметить высокое усилие отрыва ковша, который двигается параллельно земле во всем диапазоне рабочих высот. При этом в качестве опции предлагается подвесная система Boom, минимизирующая риск просыпания груза при повышении производительности на 20%.В базовой комплектации оба погрузчика оснащаются целым рядом компонентов, требующих минимум обслуживания. В частности, это подшипники, не требующие смазки, а также вентилятор с функцией самоочистки.

Также нельзя не отметить высокий уровень комфорта работы оператора. Новые погрузчики оснащены удобным трапом с тремя ступеньками с противоскользящим покрытием. При этом в качестве опции предлагается освещение входа в кабину. Она оборудована дверью увеличенной ширины, открывающейся на угол 95 градусов. Внутри комфортность пребывания обесечивается шумоизоляцией, а также непрерывно работающей системой фильтрации, которая очищает 90% воздуха в кабине. Помимо этого, она оснащена эргономичной панелью приборов с несколькими дисплеями, виброизолированным креслом и емкостями для хранения личных вещей.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР