IVECO в Украине готова предложить любые нестандартные спецавтомобили

2017-08-16 12:40:00 5322
IVECO в Украине готова предложить любые нестандартные спецавтомобили

IVECO готова предлагать на украинском рынке любые нестандартные решения для бизнеса.

Сегодня официальный дилер IVECO – компания АМАКО представила два автолифта-рефрижиратора с высотой подъема 1,4-6 м для кейтеринга производства немецкой фирмы DOLL, выполненных на  базе IVECO Eurocargo. Такая уникальная техника используется для обслуживания самолетов различного класса и доставки на борт еды.

Для работы в аэропорту требуется особо надежная техника, ведь она должна в считанные минуты провести обслуживание самолета. Притом работает такая техника в режиме 24\7 и в любую погоду. И во многих аэропортах мира IVECO отлично справляется с этими задачами. Тем более, что на платформе IVECO могут быть изготовлены любые конфигурации специальной техники.

Насколько IVECO готова к самым нестандартным решениям? - сегодня продемонстрировал официальный дилер – компания АМАКО на примере двух автолифтов для кейтеринга.  Оба подъемника-рефрижератора немецкой фирмы DOLL выполнены на базе EuroCargo ML140 E18 Euro5, но имеют разную специализацию по типу обслуживаемых самолетов.  К примеру, автолифт на базе обычного Eurocargo с full cab size может поднимать кузов на высоту от 2,85 до 6,4 м и предназначен для обслуживания лайнеров дальнего следования. А вот Eurocargo с half cab size (половинная кабина) подойдет для доставки еды в небольшие и средние самолеты. Кузов полной массой 4,5 т и объемом 36 м3 можно поднимать на высоту от 1,4 до 6 м.

Отметим, что не смотря на половинную кабину, в half cab size имеется еще одно дополнительное пассажирское место. В кабине присутствует один из пультов управления подъемником, монитор видеонаблюдения. Независимый пульт управления также расположен внутри фургона, а сбоку есть еще и аварийный пульт. Притом, он работает как с гидравлическим приводом, так и с механическим. На каждом пульте платформы, а также на пульте управления заднего гидроборта есть дополнительная аварийная кнопка, которая позволяет мгновенно остановить и отключить автомобиль. Сбоку также есть возможность подключить внешнее электропитание.

Автолифт укомплектован холодильной установкой Carrier, а сзади еще и гидробортом грузоподъемностью 500 кг. Спереди рефрижератор укомплектован сдвижной (гп 400 кг) и выдвижной платформой (гп 200 кг), а для безопасности она еще и снабжена сенсорными датчиками, что предотвратит повреждение фюзеляжа самолета.

Поскольку, кейтеринговые автомобили ездят только на территории аэропортов и с не высокой скоростью, то в качестве шасси используется IVECO Eurocargo с экономичным 4-литровым турбодизелем мощностью 180 л.с.  Именно такая конфигурация является достаточной и оптимальной для данного вида спецавтомобиля. Шасси Eurocargo укомплектованы под украинские условия: все утеплено, усиленно, кабина с кондиционером, полным электропакетом.

Автолифт-рефрижератор немецкой фирмы DOLL – лидера в производстве аэродромного оборудования, в представлении не нуждается. Конструкция отработана до мелочей и снабжена датчиками наклона, силы ветра, сенсорами сближения и т.п. автоматикой. Автолифт допускает подъем 4,5 т груза и 2 человек, чего с запасом хватает для обслуживания любого типа самолетов.

Как отмечают в АМАКО, с 2011 года они уже поставили в Украину 15 таких машин. Эти две тоже отправляются заказчику.

На примере такой техники IVECO стремится показать, что готова предложить бизнесу любые решения на своих шасси. Какими бы непростыми они не казались, у IVECO наверняка есть уже подобный опыт в мире.

Подробнее об IVECO в Украине – читайте на сайте АМАКО.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР