Под Киевом состоялась крупнейшая полевая демонстрация сельхозтехники

2019-08-22 17:00:11 1820
Под Киевом состоялась крупнейшая полевая демонстрация сельхозтехники

Как мы уже рассказывали, 14 августа ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» совместно с агентством UCABevent провели масштабное празднование Маковея и наибольшее полевое событие этого лета.

В с. Великая Александровка на базе ООО «Агро-Регион» состоялся день поля УКАБ Агротехнологии, который посетило более 1300 участников.

На поле площадью 21 га более 30 сельхозагрегатов ведущих мировых брендов продемонстрировали свою эффективность на деле. Испытывали плуги, дисколаповые агрегаты, глубокорыхлитель, тяжелые дисковые бороны, стерневые культиваторы, агрегаты strip-till, агрегаты вертикального обработки и разбрасыватели минеральных удобрений.

Более 50 компаний представили инновационные агротехнологии и актуальные технические решения для основной и предпосевной обработки почвы. Также в статической зоне была представлена ожидаемая новинка 2019 года – комбайн Fendt IDEAL.

Мероприятие объединило в себе демонстрацию техники, тест-драйв тракторов, экспресс-обучение и прикладные мастер-классы по выбору и внедрению технологий точного земледелия, настройке прицепной техники, поэтому каждый участник смог выбрать занятие по душе.

Все желающие могли присоединиться к обсуждению кейса «Инновационная технология посева кукурузы Agrility» от продакт-менеджера Limagrain Ukraine Владимира Кузьмича.

«Еще с 2000 года гибриды компании тестируются на различные плотности и исследуются на поведение в различных условиях. Главным принципом начала данного процесса стали факторы, влияющие на урожайность: плотность и гибрид. Мы, как компания, можем помочь каждому фермеру увеличить потенциал урожайности при оптимальных затратах. Компания анализирует спутниковые данные и на основании этого разрабатывает свой алгоритм работы каждого гибрида. В 2017 году мы проводили испытания на полях с низкой и высокой гетерогенностью. Результаты показали, что представленный компанией сервис сменных норм высева семян будет наиболее эффективным именно на полях с высокой гетерогенностью. Сервис пригоден для использования крупными и малыми хозяйствами», - отметил в своем выступлении Владимир Кузьмич.

При обсуждении кейса «Комплексное обследование посевов и мониторинг состояния в течение сезона» ведущий консультант SmartFarming Вадим Остапенко рассказал о том, как максимально точно оценить результаты восхождений: «Классическим методом оценки результатов работы сеялок являются экспертные наблюдения и подсчеты, однако на объективность часто влияет человеческий фактор. На данный момент существует более точное и современное решение от Precision Planting - Pogo Stick, который фиксирует точку отсчета, считает количество растений и расстояние между ними».

Также эксперт отметил и важность оценки внешних факторов: «Важным для выполнения всех технологических операций является отслеживание метеоусловий, особенно для ведения работ опрыскивателями. Основные показатели - это температура, влажность и скорость ветра. Такие исследования возможны при использовании мобильных анемометров или маленьких метеостанций, которые устанавливаются на трактор или самоходный опрыскиватель».

В рамках мероприятия посетителей ждали приятные неожиданности, среди которых установление национального рекорда. Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» при поддержке кейтеринговой компании запекла на гриле 1000 половинок яблок с медом и корицей за минимальный промежуток времени - 30 минут. Сладким сюрпризом угощали гостей мероприятия.

Также в партнерстве с онлайн-изданием AgroPortal.ua состоялось награждение победителей премии Aгро Champions - лучших агроспециалистов Украины. За звание самых эффективных в 10 номинациях соревновались топ-менеджеры компаний, земельный банк которых превышает 10 тыс.га:

  • В номинации «Генеральный директор» победу одержал Дмитрий Скорняков, генеральный директор HarvEast Holding;
  • В номинации «Операционный директор» лучшим стал Юрий Мельник, первый заместитель председателя правления МХП;
  • В номинации «Коммерческий директор» победительницей стала Алена Крысенко, компания ИМК;
  • В номинации «Финансовый директор» победу одержал Владимир Бондаренко, финансовый директор «Сигнет»;
  • В номинации «Директор по производству» победил Владимир Кравцов, операционный директор и директор по производству «Агро-Регион»;
  • В номинации «Маркетинг директор» победила Юлия Каменева, директор отдела маркетинга LNZ Group;
  • В номинации «НR-директор» лидерство получила Ксения Прожогина, директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП;
  • В номинации «Главный агроном» самым эффективным стал Вадим Скрипник, начальник управления растениеводства агропромхолдинга «Астарта-Киев»;
  • В номинации «Главный инженер» победителем стал Сергей Ищук, компания «Сварог Вест Групп»;
  • В номинации «Директор по коммуникациям и социальным вопросам» одержала победу Нонна Шмидик, директор департамента коммуникаций и социальных проектов «Континенталь Фармерз Групп».

Победители премии Aгро Champions определялись на основе оценок экспертного совета, в состав которой вошли компании, которые специализируются на поиске и оценке руководителей высшего звена, международные организации, аудиторские компании, консалтинговые и ресурсные компании, которые работают на аграрном рынке Украины или касательные к нему.

Гостей полевого события ждал розыгрыш ценных призов. Подарки предоставили такие компании: New Holland, Гран Формат, Amazone, AMAKO, АГРО-СПЕЦ-ЗАПЧАСТЬ, HORSCH, ПОЛИТЕХНИКА, Trimble, Great Plains, Lemken, KUHN, Альбион, Limagrain, Волынская Фондовая Компания, Bueling, Инновационные аграрные технологии, Аstra, Прайм Лаб Тек, TITAN MACHINERY и AgroOne.

В следующем году мероприятие обещает быть еще более масштабным, поэтому следите за новостями, скоро сообщим о дате и времени следующей полевого события.

А уже совсем скоро, 18 сентября, организаторы мероприятия проведут Х Международную конференцию «Эффективное управление агрокомпаниями», которая зарекомендовала себя как событие №1 в cвоей сфере. Посещение конференции является обязательным для тех, кто одновременно хочет узнать об инновациях в управлении агрокомпаниями и о технологиях от лучших практиков.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР