Будут ли продавать сельхозтехнику в Украине во время коронавируса

2020-03-19 15:56:59 1678
Будут ли продавать сельхозтехнику в Украине во время коронавируса

Как уже рассказывала AgroPravda.com, некоторые производители сельхозтехники начали приостанавливать свои производства. Какая же ситуация в Украине?

Производители

ХТЗ

Харьковский тракторный завод идет на карантин: в связи с усилением карантинных мероприятий в стране и в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины №215, Харьковский тракторный завод приостанавливает свою работу до 3 апреля.

Lemken

Немецкий производитель техники Lemken, напротив: продолжает работать.

Как сообщили в пресс-службе компании, с целью предотвращения распространения короновируса COVID - 19 и защиты здоровья работников и клиентов, компанией Лемкен приняты максимальные меры безопасности, в том числе сокращен прямой контакт.

Тем не менее, специалисты готовы ответить на вопросы по телефону, или любым другим удобным способом, а также помочь непосредственно на полях – и клиентам, и дилерам.

Claas

Французские заводы CLAAS Group - CLAAS Tractor (Ле-Ман) и Usines CLAAS France (Woippy) закрыты до 27 марта.

Однако, как говорится в сообщении, все сервисное обслуживание, запчасти и поставки – насколько это возможно – будут осуществляться в полном объеме.

Massey Ferguson

Massey Ferguson также приостановил заводы во Франции. И, по словам пресс-службы, сделает все возможное, чтобы на дилеров и клиентов это отразилось самым минимальным образом.

JCB

Британский JCB сократил производство еще с февраля. Из-за вспышки коронавируса более 25% китайских партнеров JCB полностью остановили выпуск компонентов, в то время как другие поставщики сократили объемы производства. JCB стала первой крупной английской компанией, заявившей о влиянии эпидемии коронавируса на производственный процесс.

Дилеры

Тайтен Машинери

Как отметили в «Тайтен Машинери Украина», учитывая существующую ситуацию, компания продолжает оказывать услуги на самом высоком уровне. Принимая во внимание начало сезона весенне-полевых работ, в компании обеспечили дилершипы всеми необходимыми средствами безопасности, а также организовали эффективный рабочий процесс во всех регионах, где работает компания.

В «Тайтен Машинери Украина» отмечают, что на сегодняшний день не столкнулись с невозможностью поставки запчастей и оборудования от партнеров. К тому же компания имеет достаточный склад запчастей, который поможет работать эффективно в этот период.

В связи с новыми правилами и процедурами контроля на границе и в некоторых регионах – время поставки товаров, возможно, займет большее время, чем обычно. Усложнение авиасообщения сделало, к сожалению, невозможной экспресс-доставку.

АМАКО Украина

В компании АМАКО сообщили, что, соблюдая требования Кабинета Министров и Минздрава Украины по предотвращению распространения COVID-19, удалось обеспечить бесперебойную работу всех служб и подразделений компании, в том числе складов, сервиса и отделов реализации продукции.

АСА «Астра»

В компании АСА «Астра» также ввели ряд мер для предотвращения распространения коронавируса.

В частности, перенесены или отменены семинары и командировки, часть сотрудников перешла на дистанционную форму работы. Тем не менее все региональные офисы компании работают по графику, и обеспечиваются дополнительными дезинфицирующими средствами. 

Грузопоток на границах работает в замедленном режиме, однако в компании делают все возможное, чтобы клиенты получили свою продукцию вовремя.

Выводы

Как видим, несмотря на сложную ситуацию, жизнь не останавливается: производителями и дилерами прилагаются максимальные усилия для недопущения задержек поставок. И на сегодняшний день недостатка в запчастях и технике практически не наблюдается.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР