В Киеве состоялась европейская презентация инновационной сеялки Fendt

2020-08-12 10:00:24 2280
В Киеве состоялась европейская презентация инновационной сеялки Fendt

Как сообщает AgroPravda.com, на выставке Агро-2020, проходящей в Киеве, представили новинку Fendt в новом сегменте – сеялку Fendt Momentum. Дебют машины состоялся впервые на европейском континенте.

Новая (и первая в линейке) сеялка точного высева Fendt Momentum разработана «с нуля», собственно, как и комбайны нового поколения Ideal. Возможно, этим и вызван «благородный черный» дизайн машины.

Сеялка в Украине будет представлена ​​в двух конфигурациях: Fendt Momentum 16 имеет 16 рядов и раму шириной 12 метров, а Momentum 24 оснащена 24 рядами и рамой шириной 18 метров. Для обеих машин междурядное расстояние составляет 70 см, объем зерновых баков составляет 4 581 литров, а объем опционального бака для жидких удобрений – 3 785 литров.

Датчики на Fendt Momentum фиксируют, анализируют и визуализируют данные в режиме реального времени для каждой высевающей секции, чтобы постоянно оптимизировать посевной процесс.

Гибкая рама обеспечивает оптимальное положение для каждой отдельной высевающей секции. А для максимального копирования рельефа, гибкая рама разделена на три части. Запатентованные датчики положения управляют положением гибкой рамы в зависимости от положения высевающих секций относительно рамы. В результате рама также адаптируется во время движения, легко приспосабливаясь к холмистой местности.

Система прижимного усилия DeltaForce регулирует давление в на высевающую секцию в зависимости от условий почвы и скорости движения. Модули vApply с электрическим управлением установлены на каждой высевающей секции и регулируют поток и норму внесения жидкого удобрения.

С помощью вакуумного дозатора vSet Fendt Momentum может высевать различные типы семян, такие как кукуруза, подсолнечник и соя на высокой рабочей скорости. Дозировка семян Fendt Momentum осуществляется с точностью до 99,5% и уменьшает пропуски или двойники.

Благодаря высевающей трубке SpeedTube, Fendt Momentum может высевать кукурузу и сою со скоростью 16 км/ч и выше, выжимая максимум в период коротких сроков для оптимального высева.

Сеялку точного высева можно приспособить для мелкого семян, такого как канола, пшено, пшеница и сахарная свекла, которые также будут иметь высокое качество дозирования и точный высев.

В сеялке Fendt Momentum уже внедрены чуть ли не все возможные технологии Precision Planting. При этом продукты Precision Planting – модульные. Это позволяет с выходом новых продуктов модернизировать и сеялку, получая каждый раз новые возможности для увеличения эффективности посева.

Терминал 20|20 обеспечивает четкий обзор и машинный анализ данных. Fendt Momentum собирает все данные с высевающих секций – такие как глубина посадки, точность раскладки семян и внесения удобрений – потом анализирует и визуализирует их в режиме реального времени. Эта информация используется для постоянной подстройки машины к условиям высева.

Все функции работы рамы Fendt Momentum контролируются и регулируются через Isobus. Power Beyond безотлагательно выполняет установленные настройки.

Сеялка складывается/раскладывается одним нажатием кнопки, и одновременно автоматически включается система накачки шин для регулирования давления. Все функции рамы контролируются гидравликой трактора от системы Power Beyond. Это означает, что используется меньше гидравлических соединений.

В Fendt (AGCO) делают ставку на систему внесения жидких удобрений одновременно с высевом. Такая система – опция. Однако она становится в Украине все более и более популярной, и в компании полагают, что она будет пользоваться у украинских аграриев максимальной популярностью. А следующим шагом – станет опциональная система внесения сухих удобрений.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР