Что еще показали на выставке ИнтерАгро-2014

2014-10-31 13:16:43 6625
Что еще показали на выставке ИнтерАгро-2014

В Киеве проходит выставка сельхозтехники ИнтерАгро-2014. Какую технику показали на выставке – смотрите в нашем обзоре.

Напомним, экспозиции AGCO, Case IH, Claas, John Deere, Horsch, Lemken, Pottinger, Versatile и др. мы рассматривали в нашем предыдущем материале «Стартовала юбилейная выставка сельхозтехники ИнтерАгро-2014». В продолжение обзора мы сосредоточимся на других брендах.

Кроме того, AgroPravda.com еще готовит к публикации целый ряд интервью с руководителями компаний.

Amazone показал хорошо знакомую технику. Опрыскиватель Pantera 4001 с высотой опрыскивания от 50 до 250 см и клиренсом – 1,1-1,2 м. Ширина колеи изменяется в пределах 1,8-2,25 (2,4) м бесступенчато. Номинальный объем бака – 4 тыс. л. Ширина захвата – 24-40 м.

Тандемное шасси с гидропневматической подвеской обеспечивает спокойное горизонтальное положение штанги. Несмотря на размеры, минимальный радиус разворота Amazone Pantera при управлении всеми четырьмя колесами составляет всего 4,5 м.

Опрыскиватель Amazone Pantera 4001.

Сеялка Amazone D9 6000-TC состоит из двух 3-метровых сеялок, установленных на раме с большими резиновыми колесами.

Сеялка Amazone D9 6000-TC.

Прицепной опрыскиватель Amazone UX 3200 (объемом 3,6 куб.м) с шириной захвата 15-40 м. Для ширины захвата от 15 до 28 метров опрыскиватель оснащается штангами Super-S.

Прицепной опрыскиватель Amazone UX 3200.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Александр Гридин, директор Amazone Украина, в следующем году компания планирует представить на рынке Украины новинки – новую модель опрыскивателя Pantera с клиренсом 1,7 м, культиватор Amazone Cenius с шириной захвате 7 м.

Культиватор Amazone Catros 6001-2.

Этим летом появился на рынке Украины обновленный опрыскиватель Berthoud Tracker 32-34. Berthoud Tracker предназначен для обработки полей средней и большой площади. Прочное и надежное шасси, разработанная и запатентованная специалистами Berthoud уникальная подвеска оси ACTIFLEX позволяет эффективно работать на высоких скоростях даже на самых неровных площадях.

Прицепной опрыскиватель Berthoud Tracker.

В конструкции использован принципиально новый привод рабочего насоса от колеса опрыскивателя (система DPA), большой выбор конфигураций штанг.

Агрегатируется Berthoud Tracker с МТЗ-80 (82).

Самоходный опрыскиватель Berthoud Raptor.

CAT, кроме уже знакомой линейки телескопических погрузчиков, фронтальных и минипогрузчиков, представил новинку: новейшую разработку CAT TH407C. Как сообщили корреспонденту AgroPravda.com представители компании, модель демонстрируется в Украине впервые.

Телескопический погрузчик CAT TH407C комплектуется двигателем Cat C4.4 DITAAC мощностью 102 л.с. Номинальная грузоподъемность составляет 3700 кг, максимальная высота подъема – 7300 мм, максимальный передний вылет – 3763 мм.

Телескопический погрузчик CAT TH407C.

Техника Farmet была замечена на выставке впервые. Чешский производитель специализируется на разработке, производстве, продаже и обслуживании сельскохозяйственной техники для обработки почвы и посева, а также технологии для переработки масличных культур.

Дисковий лущильник Farmet Diskomat 6.

На выставке Farmet постарался представить всю разносторонность своей продукции.

Дисковая борона Farmet Softer 8.

Широкий ряд сельхозтехники представлен JCB. В экспозиции – и телескопические погрузчики, и минипогрузчик, и экскаватор-погрузчик, и даже сельскохозяйственный мотовездеход.

Как сообщили AgroPravda.com представители компании, в текущем году на рынок вышло новое поколение сельхозтрактора JCB Fastrac 8350 мощностью 350 л.с., но поставки этой модели в Украину пока не планируются.

Как мы убедились, у Krone на выставке Агритехника в Ганновере, была весьма внушительная экспозиция. В Киеве экспозиция была поскромнее, а «звездой» стал Big Pack: тюковый пресс-подборщик, способный прессовать тюки до 600 кг.

По словам представителей компании, это очень перспективная модель, и она начинает набирать популярность в Украине.

Тюковый пресс-подборщик Big Pack 1290 XC.

Техника Maschio-Gaspardo экспонировалась и в павильоне, и на открытой площадке.

New Holland продемонстрировал свои «топовые» модели техники: комбайн CR9080 и трактор-гигант T9.615.

New Holland CR9080 – с двухроторной системой обмолота. Уникальность машины состоит в том, что обмолот и сепарация проводятся на роторах длиной 3, 96 м. Это увеличивает эффективность машины и позволяет проводить качественные обмолот и сепарацию вне зависимости от состояния убираемой культуры.

Выставку посетил директор по маркетингу New Holland Ларс Соренсен, интервью с которым мы готовим к публикации.

Комбайн New Holland CR9080.

Традиционно внушительная экспозиция была у Vaderstad. Демонстрировался и посевной комплекс Vaderstad Rapid A 600 C, и Vaderstad Tempo F, и культиватор Carrier XL 525 и другая техника.

Vaderstad Rapid A 600 C способен эффективно работать как после плуга, так и при прямом посеве или минимальной обработке. Благодаря мощным передним орудиям и дисковым сошникам, Rapid производит посев в любых условиях на высокой скорости. Высокое давление на сошник позволяет хорошо врезаться в почву, что является очень хорошей возможностью для прямого посева.

Посевной комплекс Vaderstad Rapid.

Прицепная пропашная сеялка Vaderstad Tempo F предназначена для посева кукурузы, подсолнечника, сои и хлопка с междурядьями 70, 75 и 76 см. Новейшие конструкционные решения позволили значительно увеличить скорость сева без потери качества и точности.

Сеялка Vaderstad Tempo F 8.

Основные области применения культиваторов Carrier – лущение стерни, предпосевная подготовка семенного ложа, выравнивание зяби, распределение и измельчение соломы и пр. Оптимальная рабочая скорость – от 12 до 15 км/ч.

Культиватор Vaderstad Carrier XL 525.

Выставка завершается 31 октября. А для тех, кому не удалось попасть на выставку – мы продолжаем готовить репортажи.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР