Продвижением техники Versatile в Украине занялась новая компания

2014-11-21 17:40:50 7106
Продвижением техники Versatile в Украине занялась новая компания

Не так давно на украинском рынке сельхозтехники дебютировала «Версатайл Украина», и корреспондент AgroPravda.com задал несколько вопросов директору новой компании.

Техника Versatile уже давно известна на рынке Украины, но лишь на выставке ИнтерАгро-2014, Versatile был впервые представлен от имени «брендовой» компании «Версатайл Украина», объединив несколько торговых марок.

Torum 760

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com генеральный директор ООО «Версатайл Украина» Дмитрий Дьяченко, производственная площадка компании расположена в канадском городе Виннипег, провинция Манитоба. Есть также площадка и в России.

Компания производит весь комплекс техники для агропродукции: тракторы, опрыскиватели, почвообрабатывающая техника, комбайны. По словам Дмитрия Дьяченко, компанию можно назвать открывателем крупносерийного производства тракторов с шарнирно-сочлененной рамой в Канаде.

Испытания Torum 760.

На выставке ИнтерАгро-2014, «Версатайл Украина» представила новый комбайн Versatile Torum 760 с двигателем Mercedes-Benz (кстати, AgroPravda.com успела познакомиться с его работой на Битве Титанов) – самый мощный в линейке зерноуборочных комбайнов.. Мощность двигателя Torum 760 – 506 л.с., рабочий объем – 12.82 л.

Как рассказал AgroPravda.com Дмитрий Дьяченко, с 2011 г. проводились испытания комбайна, а кроме двигателя Mercedes, в Torum 760 использованы мосты ZF и другие элементы мировых производителей.

Torum 760 оснащается усиленной наклонной камерой, позволяющей оборудовать комбайн тяжелыми широкозахватными адаптерами, такими как 12-рядковая кукурузная жатка и пр. Кроме того, новинку отличают бункер с расширителем вместимостью 12 000 л, удлиненный выгрузной шнек.

Машина, представленная на выставке, производится в Ростове, но в Украину поставляются версии, адаптированные для рынка Европы и Северной Америки.

Стоимость Торум 760 в Украине – порядка 190-205 тыс. евро.

Versatile 2375

Представила компания также трактор Versatile 2375, прицепной и самоходный опрыскиватель Versatile PS 850 и Versatile SХ 275. У некоторых фермеров, посетивших стенд компании, техника Versatile уже отработала не один сезон.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Дмитрий Дьяченко, помимо комбайнов, тракторов и опрыскивателей, в Украине компания представляет культиваторы, тяжелые дисковые бороны, посевные комплексы, есть ряд инновационных решений по пневматической сеялке. При этом модельный ряд постоянно совершенствуется, модернизируется, применяются новые решения.

Как отметил Дмитрий Дьяченко, периодически возникают проекты, связанные и с производством техники Versatile в Украине. Пока эти проекты остаются в теоретической плоскости, с нового года компания планирует расширение дилерской сети, прорабатывается система льготного финансирования на уровне европейских стандартов и пр.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР