Lemken продемонстрировал популярные модели техники в работе

2015-09-17 17:10:30 3687
Lemken продемонстрировал популярные модели техники в работе

Как мы уже рассказывали, на днях состоялся День поля в НемАЦ. Свою технику представили компании-члены AMTU. Сегодня расскажем о технике Lemken.

На Дне поля НемАЦ Lemken представил уже хорошо знакомую технику, а новинки приберег до октября.

На мероприятии можно было наблюдать в работе прицепной опрыскиватель Lemken Primus 35, плуг Diamant 11, сеялку Solitair 8.

Также были продемонстрированы дисковая борона Rubin 12, сеялки Compact-Solitair 9, Solitair 9 и другая техника – сообщает AgroPravda.com.

Прицепной опрыскиватель Lemken Primus рассчитан на большую производительность и предназначен, прежде всего, для больших растениеводческих хозяйств. Lemken Primus оснащен износостойким и прочным баком из армированного стеклопластика. На выбор – три варианта объема от 2400 до 4400 литров. Кроме основного бака на опрыскивателях предусмотрен бак для чистой воды емкостью 250 л.

На опрыскивателях Primus установлены штанги, изготовленные из жесткого Z-образного профиля. Штанги оборудованы электронным устройством, которое позволяет соблюдать стабильной высоты хода штанги и расположения распылителей даже при работе на склонах. Ширина штанг – от 15 до 35 метров.

Плуг Lemken Diamant 11 пришел на смену моделям Diamant 10. Lemken Diamant 11 в серийном оснащении комплектуется корпусами нового поколения DuraMaxx (версии CS50), а также предплужниками нового поколения с возможностью регулировки угла атаки.

Плуг Lemken Diamant 11

В конструкции плуга используется регулируемый механизм усиления тяги (гидроцилиндр), который позволяет при необходимости догружать заднюю ось трактора, улучшая тягово-сцепные свойства.

Как AgroPravda.com уже сообщала, в текущем году Lemken усовершенствовал серию плугов Juwel и Diamant, реализовав возможность их подключения к системе контроля TurnControl-Pro, что дает полную интеграцию контроля управления плугом в операционную систему трактора.

По информации производителя, система позволяет снизить расход топлива до 10%. И, как стало известно AgroPravda.com, она уже отмечена серебряной медалью предстоящей выставки Agritechnika-2015.

Пневматическая сеялка Lemken Solitair 8 предназначена для малых и средних хозяйств. Она имеет рабочую ширину 3, 3,5 и 4 метра и может применяться в комбинации с различными активными и пассивными почвообрабатывающими агрегатами.

Сеялка Lemken Solitair 8

Дозирование семян происходит при помощи необслуживаемого карданного привода и бесступенчатого редуктора в масляной ванне. Благодаря плавному приводу высевающих катушек, обеспечивается равномерное распределение посевного материала в рядке.

Бункер для семян объемом до 1850 литров имеет удобное расположение и большой люк для беспрепятственной загрузки.

Электронное управление Easytronic в базовой комплектации облегчает установку технологической колеи и нормы высева.

Спрос на технику Lemken

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Артем Калашник, генеральный директор «Лемкен-Украина», несмотря на то, что начало года выдалось достаточно «вялым» по продажам, к лету компания вышла на запланированный темп.

Артем Калашник, генеральный директор «Лемкен-Украина»

Как обычно, наибольшим спросом пользуются плуги. Последние 2-3 года наблюдается рост интереса к навесным плугам, культиваторам, а тренд коротких дисковых борон начинает проходить.

Интересует аграриев и новинка – Rubin 12 с большим диаметром диска, также набирает обороты Heliodor (агрегат «закрывает» стерневую и предпосевную подготовку), отмечается небольшой рост по сеялкам.

Как отметил Артем Калашник, заказы аграриев в этом году были более спонтанными, поэтому было сложно делать прогнозы «весна-лето» и «лето-осень». Судя по заказам, оформленным в августе, можно сказать, что год будет хорошим, но для точных прогнозов нужна стабильность. Однако можно смело утверждать, что план выполнен.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР