Vaderstad представил инновации в сельхозтехнике

2015-12-07 19:12:59 3498
Vaderstad представил новинки сельхозтехники

На международной выставке сельхозтехники Agritechnica-2015 Vaderstad представил обновленные и совершенно новые агрегаты, многие из которых появятся и в Украине.

Электронными новинками, за которые Vaderstad был удостоен наград, стали технологии Automatic CrossBoard и SeedEye.

 

Automatic CrossBoard реализует новую технологию автоматизированных настроек техники. Она позволяет выравнивающей доске с небольшой салазкой постоянно измерять величину земляного вала перед орудием. Салазка имеет гироскоп, который определяет угол атаки CrossBoard. Данные гироскопа используются для поддержания оптимального угла выравнивающей доски.

В результате поле получает оптимальное выравнивание в соотношении с расходом топлива независимо от состояния почвы.

CrossBoard будут доступен с осени 2016 года.

Vaderstad также получил престижную премию «Машина года 2016» в категории инновационной электроники за систему SeedEye.

SeedEye  – это технология датчика контроля сева для сеялок Spirit R 300-400S, Rapid A 400-800S и Rapid A 600-800C. SeedEye обеспечивает дополнительные возможности для системы мониторинга E-Control и позволяет фермерам установить норму высева без проведения предварительной тарировки.

SeedEye будут доступна с осени 2016 года.

А теперь расскажем о новых машинах.

Tempo L

Яркая новинка компании – сеялка точного высева Tempo L с рабочей шириной 12,2 м.

Сеялка обеспечивает точность высева на высокой скорости благодаря технологии PowerShoot. Ее бункер для удобрения большого объема легко наполняется и обеспечивает высокую производительность. Сеялка имеет удобное управление и контроль с помощью системы E-Control.

Tempo L

Новая сеялка Tempo L доступна с блоками на 12-16 строк с междурядьями в 700-800 мм.

Высота наполнения бункера для удобрений объемом 5000 л составляет 2 м, что облегчает процесс его наполнения. Восемь отдельно стоящих высевающих устройств типа Fenix ​​III также позволяют индивидуально отключать секции высева удобрений.

Основу сеялки Tempo L составляет мощный каркас, который можно составить до транспортной ширины 3 м. Агрегат прост в управлении для любого фермерского хозяйства.

С системой E-Control оператор способен управлять всеми основными функциями агрегата. Положение сеялки четко показано на экране. Поскольку агрегат оборудован электрической системой питания секций высева семян и удобрений, оператор может отключить их строка за строкой.

Сеялка Tempo L поступит в продажу весной 2017 года.

Spirit 600-900C

Впервые компания Vaderstad выпустила комплексные модели сеялок Spirit с рабочей шириной захвата 8-9 метров. Эти новые модели сеялок реализует два различных метода комбинированной сева - FIX и Nordic.

На моделях сеялок Spirit 800-900C FIX удобрения вносятся в почву пяти сантиметровой лентой через сошники для минеральных удобрений, которые закреплены за 12,5 см на системе почвообрабатывающих дисков System Disc Aggressive, а семена высевают отдельно рядом с удобрениями.

Spirit 600-900C

На сеялке Spirit 800C Nordic удобрения вносятся локально с интервалом между строками 25 см по середине между каждыми двумя строками семян. Расстояние между рядами составляет 12,5 см для обоих методов Nordic и FIX. Сеялки Spirit 800-900C обеспечивают внесение удобрений с нормой до 400 кг на скорости 14 км/ч.

Сеялка имеет ряд усовершенствований: новая распределительная головка обеспечивает большую точность высева, новая гидравлическая опорная стойка прицепного дышла, а также специальный цилиндр с возможностью настройки давления, который устанавливается на двух центральных колесах для обеспечения одинаковой прижимной способности уплотнения межколесного пространства.

На модели можно установить мини-сеялку BioDrill для подсева многолетних трав и других подпокровных культур.

Spirit R 300-400S

Spirit R 300-400S – полностью обновленная версия сеялки, разработанная с «нуля» на базе Spirit. Spirit R 300-400S доступен с шириной захвата 3 и 4 м и междурядьем 12,5 и 16,7 см.

На Spirit R устанавливается System Disc Aggressive. Фронтальный рабочий орган с коническими дисками диаметром 450 мм обеспечивает интенсивную культивацию и создает равномерную структуру почвы. Машина следует точно за трактором, т.к. диски имеют Х-образное расположение. Рабочую глубину можно легко настроить с панели управления оператора.

Spirit R 300-400S

Рама Spirit R оптимизирована для машины шириной захвата 3-4 м. Центральная балка обеспечивает легкий доступ для обслуживания и настройки.

Семенной бункер изготовлен из специального пластика объемом 2800 л и не подвержен коррозии. Дизайн бункера позволяет легко загружать и выгружать его. Рабочая платформа расположена сбоку, обеспечивая легкий доступ ко всем частям во время загрузки.

В Spirit R используется совершенно новая электрическая система подачи Fenix III, разработанная для машин с небольшой шириной захвата. Fenix III обеспечивает от 1 до 500 кг семян/га со скоростью до 15 км/ч.

Spirit R поступит в производство осенью 2016 года.

Rapid A 400-800S

Обновленный Rapid A серий 400-800S оснащается системой SeedEye.

Rapid A

В списке инноваций – новые диски, подшипники с увеличенным сроком службы, дизайн, который обеспечивает лучшую защиту от пыли и грязи. Семенной бункер получил встроенное освещение, доработана платформа для лучшего доступа.

Машина уже поступила в производство.

Tempo V

На выставке Vaderstad представил несколько новых возможностей для Tempo. В их числе новый счетчик семян, новый сошник для удобрений, новая тройная сцепка.

Tempo V

Tempo V доступен в семи различных моделях. Количество строк варьируется от шести до двенадцати в зависимости от модели, а рабочая ширина от 4,2 до 6,6.

Начиная с 2016 года, Tempo V будет оснащаться новым алюминиевым счетчиком семян.

Новый сошник для удобрений позволяет работать с междурядьем 45 см.

Для сеялки был также разработан новый фронтальный бункер объемом 2200 л с возможностью увеличения до 2700 л.

 

Opus

Линейка культиваторов Opus пополнилась двумя дополнительными моделями - Opus 400 и 500.

Расстановка стоек 27 см и просвет до рамы 80 см позволяют Opus обрабатывать большое количество соломы и пожнивных остатков. Компания представила широкий ассортимент долот и отвалов, включая долота с наплавкой из износостойкого металла.

Opus 400

Отвал MixIn поставляется с Opus в стандартной комплектации. Он отлично перемешивает почву, т.к. субстрат обрабатывается культиватором несколько раз по мере движения по полю. Стойки имеют регулируемое усилие отбрасывания до 700 кг.

Культиватор работает на глубину до 40 см.

И еще техника:

Cultus 300
Rapid 300C
Carrier XL 425-825 (625)

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР