Fendt модернизировал пресс-подборщики XD

2013-11-27 17:31:20 2501
Fendt модернизировал пресс-подборщики XD

Концерн AGCO/Fendt модернизировал линейку своих тюковых пресс-подборщиков XD: 870, 990, 1270, 1290, 1290 и 12130.

Целью модернизации пресс-подборщиков было улучшение характеристик, а также оптимизация управления и увеличение удобства в обслуживании. Основное внимание уделено прессовальной камере, электрической системе регулирования длины тюков, модифицированной двухосной тележке, автоматической системе смазки цепи.

Кроме двух существующих вариантов исполнения тюковых пресс-подборщиков с режущим ротором (версия S) или граблиной (версия N) для моделей 870 и 990 доступен еще один вариант «R», представляющий собой комбинацию режущего ротора и граблины. В этих моделях стандартная граблина была подвергнута модификации: захватывающие пальцы были разделены по центру. Через это свободное пространство проходит расположенный в нижней части граблины нож. Собираемый урожай подается граблиной и срезается ножом, после чего подается в камеру предварительного прессования. Как и в модификации с режущим ротором, нож в данной модели также может откидываться.

Все тюковые пресс-подборщики Fendt имеют возможность подключения через шину ISO и управления через терминал Vario диагональю 10,4 дюйма из кабины трактора Fendt. Управляющее программное обеспечение также было усовершенствовано, вся важная информация отображается на дисплее. В модели Fendt 1290 XD это позволяет задавать более высокие значения нагрузки и давления и получать тюки максимального веса.

Для уменьшения нагрузки и ведения подборщика по неровной поверхности во всех моделях тюковых пресс-подборщиков используется мощная пружина, гарантирующая безупречное копирование рельефа почвы. Регулировка пружины осуществляется посредством подъема подборщика и установки шплинта в нужное положение. Фиксация в транспортировочном положении и регулировка рабочей высоты также возможна при помощи установки шплинтов. Таким образом, все эти настройки осуществляются без использования инструмента.

Во всех моделях тюковых пресс-подборщиков  ведомая управляемая тандемная ось, эта двойная ось была усилена, что позволило увеличить устойчивость, а также обеспечить сохранение высокого результата при работе в более сложных условиях. Использование усиленной тандемной оси позволяет устанавливать шины большего типоразмера (радиальные шины 620/40-22,5), что обеспечивает большую площадь опоры и уменьшение давления на почву.

Верхние модели в линейке 1290 XD и 12130 комплектуются увеличенной на 40 см прессовальной камерой. Это позволяет увеличить плотность тюков и сделать их более равномерной. Благодаря этому вес тюка увеличивается на 20%.

В тюковом пресс-подборщике 1290 XD используется маховик большего размера и веса, чем в стандартной модели. Значительно более высокая маховая масса способствует плавной и равномерной работе пресс-подборщика, а также увеличивает давление прессующего поршня на тюк. Усилены были как литые детали, так и внутренние компоненты редуктора. Для противодействия более высоким нагрузкам прессующий поршень также был оборудован усиленными плечами. Кроме этого профиль поверхности прижимных пластин был изменен таким образом, чтобы увеличить плотность прессования и значительно снизить нагрузку, требующуюся для фиксации тюка новыми прессующими цилиндрами. Поперечная балка рамы в модели 1290 XD, расположенная над прессовальной камерой и передающая давление на верхнюю часть тюка, отличается большей прочностью и способностью выдерживать более высокие нагрузки.

Производство новых тюковых пресс-подборщиков Fendt началось в сентябре 2013 г., доступны они будут к сезону 2014 года.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР