Самые яркие новинки техники Lemken испытали в работе

2016-06-29 17:30:47 3072
Самые яркие новинки техники Lemken испытали в работе

Как сообщает AgroPravda.com, прошли масштабные полевые испытания сельхозтехники Lemken в Венгрии. Основной акцент сделан, разумеется, на новинках, впервые представленных на выставке Agritechnica-2015.

Итак, в поле испытывали: дисковые бороны Heliodor 9 с рабочей шириной 16 м (кстати, машина уже представлена в Украине) и Rubin 12 (7 метров), 4-рядный культиватор Karat 12, полунавесной плуг Diamant, сеялки Solitair 25 и Azurit 9, опрыскиватель Vega 12 и другую технику.

Lemken Heliodor 9

Новая борона Heliodor 9 (которую демонстрировали на системном носителе Gigant 12) имеет диски диаметром 510 мм, что на 45 мм больше, чем на предыдущей модели. Это обеспечивает значительно больший срок службы, а глубина обработки регулируется от 2 до 14 см.

Специальное расположение дисков на коротких дисковых боронах Lemken успешно прошло многолетнюю обкатку, поэтому угол среза и нижнее зацепление оставили без изменений. Высококачественные необслуживаемые радиально-упорные шарикоподшипники также были взяты от модели Heliodor 8.

Помимо технических новинок ассортимент коротких дисковых борон Heliodor дополнили два варианта рабочей ширины. Уже этим летом Heliodor 9 будет доступен с рабочей шириной 4,50 и 7 м в навесном и полунавесном исполнении и будет продемонстрирован на украинских полях. В результате диапазон рабочей ширины этой группы продукции составит от 2,50 до 16 м.

Lemken Rubin 12

Дисковая борона Lemken Rubin отличается универсальностью: агрегат может использоваться также в качестве плуга в технологии безотвальной обработки почвы.

Lemken Rubin 12 оснащен 2 рядами зубчатых полусферические дисков диаметром 736 мм и толщиной 6 мм, которые оптимизируют процесс перемешивания и дробления растительных остатков с почвой даже в условиях затвердевшей поверхности.

По сравнению с жесткими рабочими органами, диски Lemken Rubin 12 обеспечивают работу без забивания рабочих органов даже при большом количестве органической массы (в том числе кукурузы и подсолнечника).

Lemken Karat 12

Интенсивный культиватор Карат нового поколения (номинирован на Гран-При Techagro) – это принципиально новая машина, которая подходит для поверхностной и глубокой обработки до 30 см, в особенности на тяжелых почвах.

Четыре ряда зубьев с шириной междурядья около 23 см обеспечивают требуемое рыхление и, в зависимости от формы лемеха, соответствующее перемешивание.

С учетом восьми видов лемехов подходящая комбинация орудий найдется для любых условий эксплуатации. А опциональное устройство быстрой замены позволяет быстро и просто их заменять. 

В качестве опции для нового культиватора Karat 12 предлагается гидравлический усилитель тяги, который служит для уменьшения пробуксовки и, как следствие, экономии топлива.

Как сообщили AgroPravda.com в представительстве компании Lemken, новый культиватор Karat 12 скоро появится и в Украине. 

Lemken Diamant 11

Именно для полунавесных плугов Lemken разработал систему регулировки Lemken OptiLine, отмеченную серебряной медалью выставки Agritechnica-2015, и применил ее на плуге Diamant 11.

OptiLine представляет собой систему регулировки, предназначенную для упрощенной оптимизации линии тяги плуга и уменьшения бокового увода. Измерения компании показали, что новая система позволяет снизить расход топлива на величину до 10%. И при вспашке без бокового увода уже не требуется компенсирующее подруливание, а значит, облегчается и работа водителя. Регулируя давление в гидравлической системе, водитель может оптимизировать давление полевой доски плуга и боковой увод трактора.

В то же время оптимальное давление полевой доски обеспечивает постоянную ширину передней борозды. Поверхность получается ровная, что позволяет сократить глубину и интенсивность предпосевной обработки почвы.

И еще испытали Juwel 8:

Lemken Solitair 25

Solitair 25 – это новое поколение пневматических рядовых сеялок Lemken. Сеялка оснащена системой автоматического пробного высева, которая удостоилась медали за инновации от DLG.

Solitair 25 получил новый пластмассовый бункер емкостью 3000 литров с расширенным загрузочным отверстием, каждый дозатор оснащен теперь отдельным электроприводом, имеется дополнительная возможность плавной регулировки объема камерных роторов.

Solitair 25 – первая сеялка производителя, оснащенная функцией автоматической калибровки, которую можно запустить из кабины трактора.

Solitair 25 на шасси почвообрабатывающих орудий Lemken можно использовать в составе пяти различных почвообрабатывающих комбинаций. На трехточечную навеску можно вместо высевающей секции навесить и сеялку точечного посева, например Lemken Azurit.

Lemken Azurit 9

Отличительной особенностью новой серии сеялок Lemken Azurit 9 является инновационная система распределения DeltaRow, которая предполагает распределение посевного материала в шахматном порядке в два ряда на расстоянии 12,5 см.

Ширина отдельных колей трактора может составлять до 87,5 см. Минимальное междурядье, обеспечиваемое высевающими агрегатами машины Azurit, — 37,5 см.

Lemken Vega 12

Lemken Vega — первый прицепной полевой опрыскиватель, самостоятельно разработанный производителем. Концептуальный образец опрыскивателя был показан еще в 2011 г., и теперь он поступает в продажу.

Как стало известно AgroPravda.com, с весны 2017 года на рынке будет доступна Vega с баком на 3000, 4000 и 5000 литров и со штангой SEH шириной от 15 до 24 метров, а со временем и до 30 м.

Несмотря на большие шины и значительный дорожный просвет, его центр тяжести расположен низко. Добиться этого удалось за счет того, что трубчатая алюминиевая тяга вертикально складывается в заднюю часть машины, а рама встроена в бак. В конструкции бака отсутствуют мешающие внутренние трубопроводы, благодаря чему возможна его простая и тщательная очистка.

Изюминка машины Lemken Vega — проложенный в трубчатой алюминиевой тяге циркуляционный трубопровод, обеспечивающий постоянную циркуляцию раствора для опрыскивания – сообщаетAgroPravda.com. Благодаря этому в трубопроводе нет мертвых зон, а заданное давление распыления обеспечивается сразу после включения форсунок.

В сочетании с управляемой через GPS функцией посекционного включения SectionControl новый модуль позволяет выполнять мгновенное точное включение и выключение каждой форсунки.

Подробнее о новинке и ее возможностях можно узнать у дилеров компании Lemken в своем регионе.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР