Claas представил в Киеве новинки сельхозтехники

2016-11-11 12:41:00 4243
Claas представил в Киеве новинки сельхозтехники

На проходящей в Киеве выставке сельхозтехники ИнтерАгро-2016 Claas представил целый ряд новейшей высокопродуктивной техники. Расскажем о каждой модели.

Зерноуборочный комбайн Claas Tucano 580

Главная новинка CLAAS – зерноуборочный комбайн нового поколения TUCANO 580 в агрегате с «флекси» жаткой MAXFLEX 770.

Новинка отличается усовершенствованной системой очистки, которая позволяет достичь значительно более высокой пропускной способности, уменьшить количество зерна в ворохе, идущем на домолот, получить значительно более чистое зерно в бункере. Комбайн способен работать на меньших зазорах между жалюзи и сделать систему очистки менее чувствительной к настройкам.

Как результат, удается добиться увеличения производительности на 15-20%.

А подробнее о модели мы расскажем в наших следующих материалах.

Кормоуборочный комбайн Claas Jaguar 850

Еще одной изюминкой нынешней выставки стал кормоуборочный комбайн JAGUAR 850 в агрегате с кукурузной жаткой сплошного среза RU 450 EXTRA.

Посетители получили возможность наглядно осмотреть все технологические тонкости внутреннего наполнения комбайна.

Системы параллельного вождения

Так на стенде CLAAS представлены новые системы параллельного вождения на базе терминалов S7 и S10, а также расширенная версия телеметрической системы TELEMATICS, которая позволяет проводить мониторинг, накопление, обработку и анализ данных о машинах и выполняемых ими технологических процессах, а также обмениваться данными со сторонними телеметрическими серверами партнеров.

Трактор Claas Axion 930

Представленный на стенде CLAAS трактор классической колесной формулы AXION 930 номинальной мощностью 345 л.с. отличается оригинальными техническими и технологическими решениями.

Трактор имеет бесступенчатую без разрыва потока мощности трансмиссию с высокой механической составляющей, позволяющей плавно изменять скорость в диапазоне 0,05-42 км/ч.

Система CPS (CLAAS POWER SYSTEMS) обеспечивает согласованную работу трансмиссии и двигателя в оптимальных режимах для достижения максимальной мощности при необходимости, а также для минимизации расхода топлива.

Тракторы специально адаптированы для работы в тяжелых условиях: картер двигателя интегрирован в прочную литую рамную конструкцию, а блок двигателя защищен от нагрузок.

Трактор Claas Arion 640c

Во множестве хозяйств уже сформирован пакет оборудования для 150-сильных тракторов, которые в большинстве случаев имеют критический износ и требуют замены. На смену таким тракторам, компания представила модель ARION 640C, которая удачно впишется в уже сложившуюся технологическую цепочку.

Тракторы этой серии доказали эффективность использования в поле на пахоте, культивации, внесении органических и минеральных удобрений, севе, приготовлении и раздаче кормов, погрузочно-разгрузочных работах.

Они имеют длинную колесную базу, оптимальное распределение веса, который без противовесов имеет соотношение по осям 54/46, широкие возможности балластировки.

Установка передней 3-точечной навески грузоподъемностью 3,3 тонны, вала отбора мощности (1000 об/мин) и двух дополнительных передних гидровыходов позволяет работать не только с задне-, но и с передненавесным оборудованием или их комбинациями.

Фронтальный погрузчик

В помощь тем аграриям, которые желают расширить возможности трактора, не приобретая самоходный телескопический погрузчик, CLAAS представил две новые модели: FL150 и FL120CP.

Эти погрузчики имеют максимальную высоту до нижней кромки ковша в горизонтальном положении 4,35 и 3,90 метра, подъемное усилие в точке поворота рабочего органа на уровне почвы - 3,43 и 2,40 тонны соответственно.

Благодаря системам быстроразъемных креплений фронтального погрузчика и гидравлических линий, время, необходимое на его подключение/отключение составляет лишь 29 секунд.

Интегрированный в гидравлическую систему гидроаккумулятор максимально компенсирует динамические нагрузки и вибрацию, предохраняя механические конструкции трактора.

Интегрированный электрогидравлический или механический джойстик управления погрузчиком и широкая колесная база передней оси, добавляет производительности в работе, уверенности и стабильности в выполнении погрузочно-разгрузочных работ.

Для погрузчиков CLAAS предлагает 18 типов сменных рабочих органов.

Пресс-подборщик Claas Quadrant 5200 Rc

Для того, чтобы каждое хозяйство могло заготовить солому при любых условиях (даже пересушенную и короткую) компания CLAAS представляет новый мощный тюковый пресс-подборщик CLAAS QUADRANT 5200 RC.

Тюковый пресс-подборщик QUADRANT 5200 - результат многолетнего опыта - на сегодняшний день имеет самую высокую пропускную способность в своем классе. При прессовании соломы с влажностью <10% пропускная способность составляет до 50 тонн/час! При этом плотность тюка достигает 220 кг/куб.м.

Пресс QUADRANT 5200 получил также новый легендарный узловязальных аппарат, который еще больше адаптирован к работе в различных условиях, с разной толщиной шпагата. Узловязальные аппараты находятся постоянно под контролем: если шпагат разорвался - водитель получит сигнал на терминал управления. Также водитель получит предупреждение, если шпагат закончился.

Данная модель тюковых прессов оснащена эксклюзивной системой автоматического регулирования давления прессования. Особенностью системы является то, что давление прессования регулируется не только исходя из нагрузки на основной раме, но и силы натяжения шпагата. Водитель постоянно имеет полный контроль за нагрузкой. Установку оптимального давления прессования полностью берет на себя машина в соответствии с культурой, которая прессуется и различными типами шпагата.

Размеры прессовальной камеры составляют 120х70 см, длина тюка может быть установлена ​​на уровне 0,5-3,0 метра.

Косилка Claas Disco 3200 TRC

На тематическом стенде была представлена особая модель косилки, разработанная специально для работы с бобовыми травами и агрегатирования с маломощными тракторами – CLAAS DISCO 3200 TRC. Особенностью данной косилки является новый косилочный брус MAX CUT, который обеспечивает еще более высокое качество скашивания.

Косилка DISCO 3200 TRC зарекомендовала себя как одна из самых надежных в своем классе на украинском рынке. Данная модель - прицепная, имеет рабочую ширину 3,0 м, агрегатируется с тракторами мощностью от 80 л.с.

Косилка DISCO 3200 TRC оснащена системой индивидуальной защиты косилочных дисков SAFETY LINK, которая обеспечивает бесперебойную работу привода косилочных дисков. Система разгрузки косилочного бруса ACTIVE FLOAT позволяет уменьшить расход топлива на 20% и снизить содержание сырой золы в растительной массе на 17%. Кроме того, особенность привода косилочного бруса дает возможность работать на пониженных оборотах вала отбора мощности (850 об./мин. вместо стандартных 1000 об./мин.) и экономить 16% топлива.

Как рассказал в интервью AgroPravda.com генеральный директор «Клаас Украина» Хольгер Велк, в Украине Claas смог увеличить сбыт в 2 раза, при том, что в этом году компания сделала ставку на средние агрохозяйства, и практически не продавала технику крупным агрохолдингам. В целом же, Украина в этом году стала рынком №1 для Claas по росту продаж.

Подробнее о технике Claas читайте на сайте производителя: www.claas.ua.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР