Какие новинки сельхозтехники Lemken представил в Киеве

2016-11-16 19:30:23 3561
Какие новинки сельхозтехники Lemken представил в Киеве

На проходившей недавно в Киеве выставке сельхозтехники, Lemken представил технику для различных видов полевых работ. Расскажем о технике ней подробнее.

Итак, на выставке ИнтерАгро-2016 компания «Лемкен-Украина» на своем стенде площадью 640 квадратных метров представила как давно известные агрегаты, так и новинки.

Диамант, Рубин, Карат, Примус – собрали вокруг себя множество аграриев, которые уже имеют данные агрегаты, и еще больше тех, кто только планирует их приобретение.

А о новинках – читайте ниже.

Плуги Lemken

Новинка Lemken – навесной оборотный плуг Juwel 8 в исполнении «М» (при чем еще и в модификации Vari – с бесступенчатым изменением ширины захвата).

Плуг имеет гидравлическое устройство оборота с механической регулировкой угла наклона, который выполняется максимально просто отдельно для каждой стороны с помощью колпачковой гайки и упора.

В базовой комплектации Juwel 8M V 5N 100 оснащены инновационными корпусами DuraMaxx, которые изготовлены из износостойкой инструментальной стали без сверления и штамповки. По сравнению с традиционными корпусами они могут использоваться на 150% дольше.

Как рассказали AgroPravda.com в представительстве Lemken, в 2017 г. в Украине на смену распространенным плугам Opal и EuroOpal придут именно эти, обновленные плуги Juwel.

Кстати, на конкурсе InterAgro Innovation Award навесной плуг Juwel 8M получил серебряную медаль в номинации «Машины для обработки почвы и посевов, ирригационная техника и оборудование».

Плуг Lemken Diamant 11 пришел на смену моделям Diamant 10. Lemken Diamant 11 в серийном оснащении комплектуется корпусами нового поколения DuraMaxx (версии CS50), а также предплужниками нового поколения с возможностью регулировки угла атаки.

В конструкции плуга используется регулируемый механизм усиления тяги (гидроцилиндр), который позволяет при необходимости догружать заднюю ось трактора, улучшая тягово-сцепные свойства.

Именно для полунавесных плугов Lemken разработал систему регулировки Lemken OptiLine, отмеченную серебряной медалью выставки Agritechnica-2015, и применил ее на плуге Diamant 11.

Мини-плуги Lemken Opal 090 для тракторов класса МТЗ (80 л.с.) впервые появились в Украине в прошлом (2015) году.

Модель выпускается в двух вариантах – на 2 или 3 корпуса. При этом корпуса могут быть как со сплошными отвалами, так могут устанавливаться и полосовые отвалы.

В мини-плугах Lemken применены технические решения, присущие его «старшим» собратьям. К примеру, как и в остальных плугах Lemken, плуг оснащается системой Optiquick, позволяющей настраивать захват первого корпуса и линию тяги плуга.

Плуг – оборотный, оборот осуществляется с помощью гидравлики. Могут устанавливаться предплужники. Прямо с завода можно заказать варианты с завода с шириной захвата 25, 30 и 35 см на каждый корпус.

Бороны Lemken

Впервые на этой выставке была представлена ​​обновленная дисковая борона Heliodor 9 в полунавесном 7-метровом исполнении. При чем борона была оснащена новым для Украины ножевым катком.

Новая Heliodor 9 имеет диски диаметром 510 мм, что на 45 мм больше, чем на предыдущей модели. Это обеспечивает значительно больший срок службы, а глубина обработки увеличивается с 2 до 14 см.

Башня Heliodor 9 модифицирована таким образом, чтобы навесные орудия можно было крепить на трактор с помощью автосцепки.

Упорные диски для предотвращения образования боковой насыпи просто и быстро адаптируются к условиям работы путем регулировки болтов.

При предпосевной подготовке или обработке почвы упорные диски приводятся в вертикальное положение и обеспечивают точное продолжение борозды.

В качестве опции предлагается гидравлическая регулировка глубины обработки для навесных, складываемых и полунавесных складываемых моделей.

Дисковая борона Lemken Rubin 12 отличается универсальностью: агрегат может использоваться также в качестве плуга в технологии безотвальной обработки почвы.

Lemken Rubin 12 оснащен 2 рядами зубчатых полусферические дисков диаметром 736 мм и толщиной 6 мм, которые оптимизируют процесс перемешивания и дробления растительных остатков с почвой даже в условиях затвердевшей поверхности.

По сравнению с жесткими рабочими органами, диски Lemken Rubin 12 обеспечивают работу без забивания рабочих органов даже при большом количестве органической массы (в том числе кукурузы и подсолнечника).

На выставке демонстрировался вариант Lemken Rubin 12/600 KYA.

Культиватор Lemken Karat 9/500 КТА

Интенсивный культиватор Karat 9/500 КТА хорошо известен отечественным аграриям.

Для машины разработан набор съемных лап разной формы, которые можно легко заменить без применения инструментов. В результате Karat способен обрабатывать почву на глубину от 5 до 30 см с разной интенсивностью перемешивания обрабатываемого слоя.

Все полунавесные машины, начиная с 4-метровой ширины захвата, поставляются в базовой

комплектации с гидравлическим усилителем тягового усилия, который обеспечивает перенос части веса культиватора на заднюю ось трактора. При этом уменьшается буксования ведущих колес трактора, уменьшается расход топлива, растет производительность агрегата и уменьшаются эксплуатационные расходы, а качество работы остается высокой.

Агрегат производится с шириной захвата от 3 до 7 м.

Агрегат предпосевной обработки System Kompaktor K600A GFS

System-Kompaktor — орудие для подготовки мелкокомковатого и хорошо прикатанного посевного ложа равномерной глубины. Оно позволяет создать наилучшие условия для равномерного всхода мелкозернистого посевного материала, такого как сахарная свекла и рапс.

Подвеска секций параллелограммом способствует точному ведению и, как следствие, получению более равномерной глубины обработки.

Подача земли на катки адаптируется к изменяющимся свойствам почвы с помощью гидравлически регулируемой режущей планки.

При оснащении комбинированным седельно-сцепным устройством (опция), полунавесной System-Kompaktor может комбинироваться с пневматической рядовой сеялкой Solitair.

Помимо различных секций лап со стрельчатыми лапами или лапами Gamma, трубчатые измельчители или измельчители из плоского прутка комбинируются с различными прикатывающими катками.

Для оптимального крошения и обратного прикатывания посевного ложа предлагаются разнообразные комбинации орудий и катков.

Опрыскиватель Lemken Primus 45/28

Прицепной опрыскиватель Lemken Primus сочетает в себе большую производительность и высокое качество во всех вариантах исполнения. Предназначен, прежде всего, для больших растениеводческих хозяйств.

Lemken Primus оснащен износостойким и прочным баком из армированного стеклопластика. На выбор – три варианта объема от 2400 до 4400 литров. Кроме основного бака на опрыскивателях предусмотрен бак для чистой воды емкостью 250 л.

Продуктивность гидронасосов – 2 по 250 л/мин.

На опрыскивателях Primus установлены штанги (на выбор – 4 типа), изготовленные из жесткого Z-образного профиля. Штанги оборудованы электронным устройством, которое позволяет соблюдать стабильной высоты хода штанги и расположения распылителей даже при работе на склонах. Ширина штанг – до 33 метров.

Сеялка Lemken Compact-Solitair 9/600 K HD 125

Посевная комбинация Compact-Solitair 9 уже хорошо известна отечественным аграриям. В этом году Lemken представил обновленную версию с шириной захвата 6 метров и с междурядьями 125 мм.

Сеялка 2017 м.г. улучшила равномерность распределения семян, получила ряд иных усовершенствований.

Больше узнать о технике Lemken: lemken.com.ua.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР