Case IH отмечает 175-летний юбилей

2017-01-10 11:50:09 4993
Case IH отмечает 175-летний юбилей

В 2017 году компания Case IH празднует свой 175-летний юбилей в авангарде производства сельскохозяйственного оборудования.

Компания Case IH начинает юбилейный год с торжественного празднования своей 175-й годовщины в главной штаб-квартире в г. Расин, Висконсин.

Именно здесь, на берегах реки Рут, основатель Джером Инкриз Кейс создал компанию Racine Threshing Machine Works (Цех молотилок в г. Расин), которая производила революционные машины, позволяющие ускорить сепарацию зерна после сбора урожая.

«Мне кажется удивительным тот долгий путь, который прошли сельскохозяйственная отрасль и наша компания в течение последних 175 лет, особенно учитывая то, что сегодня мы сильнее, чем когда-либо», - говорит Андреас Клаузер, президент компании Case IH.

«Лейтмотивом нашего постоянного инновационного подхода всегда было стремление предоставить нашим клиентам постоянно совершенствующиеся технологии, которые дают им возможность повысить эффективность и прибыльность своего хозяйства. Перед тем как начать собственный бизнес и превратить его в страсти и дело всей жизни, господин Кейс много работал с фермерским оборудованием. Он был убежден, что каждая единица оборудования, произведенная его компанией, должна полностью соответствовать обещаниям бренда, и лично следил за этим. Сохранились знаменитые свидетельства того, как он, уже будучи довольно пожилым человеком, отправился в другой штат, чтобы лично разобраться в проблеме, которая возникла с одним из продуктов. Эти принципы продолжают вдохновлять и направлять нас и сегодня».

Первый трактор с паровым двигателем Case

Первые шаги компании были тесно связаны с аналогичными шагами американской экономики, когда американские первопроходцы двигались вглубь страны на запад и основывали новые фермерские хозяйства, чтобы кормить растущее население городов на восточном побережье.

В 1869 году Кейс создал первый трактор с паровым двигателем, который, хоть и был установлен на колесном шасси, приводился в движение лошадьми и использовался для питания других машин. А уже в 1876 году он построил первый самоходный трактор с паровым двигателем. Поскольку паровые двигатели быстро вытеснили лошадей в выполнении работ по обмолоту, компания J.I. Case Threshing Machine стала крупнейшим в мире производителем паровых двигателей в 1886 году.

В 1902 году в Чикаго путем слияния пяти компаний была создана компания International Harvester, а посредником в этой сделке был лично Дж.П. Морган - американский банкир, который в те времена возглавлял области корпоративных финансов и промышленности.

Case Black lady, 1911 г.

В 1915 году компания создала свой первый комбайн для уборки урожая, а в 1923 представила Farmall® - первый в мире пропашной трактор. Это была революционная комплексная система тракторов и прицепного оборудования для вспашки, культивации и уборки урожая, которая показывала самую высокую производительность, надежность и безопасность.

Исторический Farmall
и современный Farmall

Компания International Harvester продала более пяти миллионов тракторов Farmall, а в 1977 году запустила в производство уникальный однороторный комбайн Axial-Flow®, который совершил революцию в сельскохозяйственной отрасли благодаря своей простоте, качеству и сохранности зерна, универсальности при работе с различными культурами, впечатляющей мощности и высокой стоимости при перепродаже. Комбайны Axial-Flow до сих пор задают стандарты производительности уборки урожая.

Компания Case IH была создана в 1985 году, когда J. I. Case приобрела сельскохозяйственное подразделение International Harvester, объединив наследие Case и IH в один бренд. Ее первый продукт, трактор Magnum мощностью от 160 до 240 л.с., был запущен в производство в 1987 году и стал первым трактором, который был удостоен награды Industrial Design Excellence. Magnum, который сейчас развивает мощность уже до 380 л.с., остается одним из самых узнаваемых продуктов Case IH, а количество проданных единиц этой линейки уже превысило 150 000.

Case IH Quadtrac в Украине

В 1996 году в производство были запущены тракторы Quadtrac, которые установили по сей день недосягаемую планку качества. На сегодня Steiger® Quadtrac 620 со своими 692 л.с. является наиболее мощным серийным трактором в мире, он обеспечивает невероятную тяговую мощность, одновременно обеспечивая эффективную, но щадящую культивацию и предпосевную обработку почвы.

С начала нового века, когда Case IH возобновил бренд Farmall, технические инновации компании не замедляют своего темпа.

  • Системы точного земледелия (AFS™) от Case IH, которые обеспечивают точность до 2,5 см, находятся в авангарде технологий точного земледелия уже более двух десятилетий, предоставляя фермерам возможность максимально повысить производительность и прибыльность путем использования спутниковых технологий.
  • В 2000 году компания Case IH создала технологию бесступенчатой ​​трансмиссии, которая позволила тракторам CVX оптимально совместить в себе мощность и топливную экономичность.
  • Запатентованные технологии двигателя Efficient Power дают возможность обеспечить соответствие оборудования Case IH последним требованиям норм выбросов Stage IV (Tier 4 Final) без применения сложных систем рециркуляции выхлопных газов или фильтров частиц.
  • В 2014 году Magnum 380 CVX был избран «Трактором Года 2015» на международной выставке EIMA в г. Болонья, Италия. В том же году компания Case IH также запустила Rowtrac CVX, которому удалось совместить в себе преимущества гусеничных и колесных тракторов.
  • Победная поступь Case IH в 2015 году продолжилась, когда трактор Optum CVX получил звание «Машина Года 2016» на выставке Agritechnica. Судьи остались под впечатлением от невероятной конструкции его силового агрегата, прекрасного соотношения мощность-вес, маневренности, эффективности и надежности.
  • Optum 300 CVX получил награду «Трактор года 2017» на EIMA 2016 международной выставке сельскохозяйственной техники в Италии, где судьи по достоинству оценили его высокую мощность и легкую конструкцию, отвечающую потребностям фермеров в Европе. Их решение стало признанием философии «сфокусированности на потребностях фермеров» компании Case IH и важности Optum CVX для развития сегмента высокомощных и компактных тракторов на рынке.
  • Optum 300 CVX получил золотую медаль в Украине на конкурсе InterAGRO Innovation Award в ходе выставки ИнтерАгро-2016 в ноябре в Киеве.
  • Посетители Farm Progress Show 2016 в США были поражены, когда Case IH продемонстрировала свой новый концепт автономного трактора. Этот революционный концепт способен автономно работать в поле с широким набором прицепного и навесного оборудования. Он был специально разработан, чтобы сделать сельское хозяйство более эффективным, экономичным и экологичным в то время, как поиск квалифицированной рабочей силы во многих уголках мира становится для фермеров все сложнее.

«Сто семьдесят пятая годовщина Case IH - это свидетельство многих лет неизменного качества, настойчивости и прогресса. Это также повод задуматься над нашими руководящими принципами - стремлением к инновационному машиностроению, эффективной мощности и агрономической конструкции, над философией, которую мы продолжим воплощать и дальше», - добавляет Андреас Клаузер.

«Я уверен, если бы господин Кейс мог увидеть компанию сегодня, то он безусловно признал бы, что все те ключевые ценности, которые он лелеял так много лет назад, до сих пор живут во всем, что мы создаем. Я не сомневаюсь в том, что он одобрил бы то, что мы привлекаем клиентов к участию в разработке каждой новой линейки, модели и продукта через нашу программу Customer Driven Product Design (разработка продуктов на основе потребностей клиентов), а вот что он подумал бы о концепции автономного трактора - нам остается только догадываться!

Когда я смотрю на ту невероятную трансформацию, которая состоялась в сельскохозяйственной сфере в течение последних 175 лет, то с восторгом думаю о том, что может быть достигнуто в течение следующих 175 лет. Я уверен, мы вернемся к обсуждению этого вопроса во время празднования с нашими клиентами, дилерами и сотрудниками».

Подробнее о технике Case IH читайте на сайте производителя: www.caseih.com.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР