Дискатор Kverneland Qualidisc стал еще совершеннее

2017-03-30 10:30:34 4582
Дискатор Kverneland Qualidisc стал еще совершеннее

Напомним, дискаторы Kverneland Qualidisc - машина способная заглубляться от 2 до 15 см в почву, выполняя предпосевную обработку (под мелкосемянные культуры) и основную обработку.

Имея такой набор преимуществ, можно с уверенностью утверждать, что машина уже полноценна и совершенна. Но Kverneland решил на этом не останавливаться, и уже в этом году в Украине появится партия обновленных Qualidisc.

Новинка получила целый ряд усовершенствований.

Усиленная рама

Теперь ресурс рамы дискатора стал еще выше, обеспечивая долгую и безупречную службу агрегата. Так же это сыграло положительную роль для развесовочного баланса машины. Вместе с усилением центральной рамы агрегата, были и усилены и боковые крылья. Такое решение снижает нагрузку на центральную раму и исключает повышения нагрузки на подшипниковые узлы и ступицы.

Фланцевое крепление дисковых секций

Особое внимание в агрегатов для предпосевной и основной обработки уделяется их поведению в работе. То есть как «гуляют» рабочие органы, как ведет себя рама. Одним из решений от Kverneland стали фланцевые крепления дисковых секций. Они заметно увеличивают жесткость рамы и увеличивают устойчивость к фронтальным перегрузкам.

Новые безкольцовые ступицы

Безкольцевыео ступицы имеют лучшую пыле- защищенностью, сохраняя при этом все свои качества и оставаясь при этом НЕ обслуживаемыми, что продлевает их срок службы.

Новые конусообразные диски

Теперь диски для бороны еще большего диаметра, который составляет целых 600 мм против прежних 573. Также появились диски с большими глубинами впадин, созданные для сохранения «ромашкообразности дисков» намного дольше.

Какие преимущества останутся неизменными

Напомним, что Kverneland Qualidisc не просто универсальная почвообрабатывающая машина. Еще одной его визитной карточкой является высокая скорость работы в 15 км/ч, при сохранении сплошного среза с равным горизонтом обработки. Это один из самых высоких показателей для дисковых орудий.

Дополнительная обработка почвы

Дискатор обеспечен катком Actipack, предназначенным для работы на средних и тяжелых видах почв. Его 560-миллиметровые диски дробят крупные комья, а регулируемые междисковые ножи разрезают оставшиеся комки, и обеспечивают создание мелкокомковатого горизонта. Можно создавать гребнистость поверхности, либо создать мелкокомковатое предпосевной ложе.

Простота конструкции и долгий срок

Подходя к работе в поле комплексно, нужно подходить комплексно и к разработке оборудования. Это Kverneland и воплотил в своем дискаторе.

Начнем с самой конструкции: мы имеем уникальную полую стойку диска, которая обладает высокой прочностью и имеет при этом небольшой вес. Это позволяет стойке выдерживать огромные радиальные и аксиальные (на торцах) нагрузки, а овальная форма предотвращает забивание растительными остатками и почвой.

Резиновые жгуты оберегают стойку и подшипник от перегрузки при попадании на препятствие (камень). Стойка поднимается и может отклонится в сторону, затем автоматически возвращается в рабочее положение.

Переходим дальше - выдержка угла атаки. Хомут крепления стойки к раме имеет специальные опоры, которые предотвращают боковое смещение диска во время работы. Задняя батарея дисков работает по смещенному следу для лучшего качества среза.

Также в распоряжении Qualidisc имеется двухрядный упорно-радиальный шариковый обслуживаемый подшипниковый узел, который выручает машину при высоких осевых и радиальных нагрузках, и крепится на оси диаметром 35 мм.

Подшипник защищен 5-слоевым кассетным уплотнением, что надежно защищает его от мелкодисперсной пыли.

А вершиной превосходного качества измельчения является обновленный 600-миллиметровый конусообразный диск с жесткостью 55-59 роквелл. Такой диск позволяет без проблем работать по стерне кукурузы на зерно, подсолнечника или сидерата без забиваний. Мелкий зуб диска позволяет работать на глубину 3 см и повышает ресурс диска без потери качества. А его коническая форма не дает менять угол резания растительных остатков даже при сильном износе.

 
Сложный грунт? Не беда, рама настолько прочная и жесткая, что можно поставить даже самый тяжелый каток и разбить любой комок и комковатость.
Стерня подсолнечника заставляет покупать лущильник? Тоже не вопрос, – мощные конические диски и конструктивно грамотные стойки позволят пройти по стерне как по маслу.
У вас сложный рельеф местности на поле? Qualidisc решает и эту проблему за счет гидравлически плавающего дышла и опорных катков, которые позволяют агрегату копировать почву и не нарушать настроек углубления. Бонусом будет так же служить то, что такой ход снижает нагрузку на трактор.

А больше информации о технике Kverneland – узнавайте у официального дилера в Украине – компании «Альбион».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР