Какую технику для аграриев представили на Агрофорум-2017 в Киеве

2017-11-07 20:27:23 3764
Какую технику для аграриев представили на Агрофорум-2017 в Киеве

Как сообщает AgroPravda.com, на открывшихся сегодня выставках в Киеве (а это и Агрофорум, и Евробудэкспо, и Коммунтех) – найдется немало экспонатов, интересных для аграриев.

Как отмечает AgroPravda.com, обилие техники и посетителей на выставке приятно порадовало: после ряда провальных мероприятий, на «Агрофоруме» удалось окунуться в атмосферу «жизни и техники». При чем мероприятие ознаменовалось целым рядом новинок как в сегменте техники для аграриев, так и в других сегментах.

Но в этом материале мы сосредоточимся исключительно на аграрной тематике.

Итак, сразу две новинки собственного производства представила компания Egritech. А именно автопоезд-зерновоз и бункер-перегрузчик.

Автопоезд создан на базе МАЗ Колос (Евро 5), а кузов и прицеп – собственного производства. При чем доля отечественного производителя настолько велика, что автопоезд входит в список изделий, на которые распространяется 20-процентная государственная компенсация.

Объем кузова составляет 22 куб.м., объем прицепа – 24 куб.м. В связи с ужесточением правил перевозки тяжелых грузов, конструкторы сделали акцент на том, чтобы максимально облегчить конструкцию. В результате полезная нагрузка автопоезда может достигать 23,5 тонн.

При этом компания Egritech вполне способна создавать аналогичные автопоезда практически на любом шасси. А стоимость автопоезда на шасси МАЗ составляет порядка 2 757 500 грн.

Вторая новинка компании – бункер-перегрузчик, разработанный совместно с британскими специалистами. По информации компании, использование такого бункера позволяет до 30% увеличить эффективность работы: уменьшить простои комбайна, не затрамбовывать почву, использовать его в условиях повышенной влажности.

Скорость разгрузки бункера – 6 куб.м. в минуту.

Компания выпускает различные модели бункеров – на 16, 20, 30 и 40 куб.м. Стоимость – от 500 тыс. грн. (за 16-кубовую модель) до 1,1 млн. грн.

 

Не обошлось без аграрных новинок и у IVECO. В частности, на стенде Завода «Техкомплект» представлен 4-тонный 6-кубовый мини-зерновоз на шасси IVECO Daily 72-150. Машина оснащена 3-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с.

Его стоимость, благодаря установке кузова непосредственно в Украине (собственного производства «Техкомплект») составляет всего 42000 евро.

 

Компания АМАКО впервые представила полноприводный IVECO Daily 35-180 4x4 с двухрядной кабиной на 6 человек и грузовым отсеком-фургоном. Такой автомобиль найдет свое применение для ремонтных бригад.

 

Компания Agsolco представила широкий спектр техники в различных сегментах. И минипогрузчики, и шасси – все это может найти применение у аграриев. Однако самой «аграрной» техникой, конечно же были трактора YTO, официальным дилером которых является компания.

В частности, представлены модели YTO MF454 (на 45 л.с.) и YTO Х804 (на 80 л.с.), которые все больше зарекомендовывают себя в сфере коммунального хозяйства.

Кстати, как рассказал корреспондентам AgroPravda.com директор компании Роман Осадчий, в этом году наблюдается чуть ли не 4-кратный рост продаж тракторов YTO.

В модельном ряду тракторов YTO, представляемом на украинском рынке компанией Agsolco – 4 основных модели. При этом основной конкурент МТЗ – 80-сильная модель при сравнимой стоимости в $26 тыс. уже оснащена кондиционером, пневматической подвеской, усиленными тормозами и пр. и пр.

 

Широкий выбор авто для аграриев представил «АИС». В их числе самосвал на базе ГазонNext, самосвал на базе МАЗ Корнет, модернизированный полноприводный «Соболь», Нива и целый ряд УАЗов.

Некоторые зерновозы МАЗ «Колос» на период выставки превратили в разбрасыватели песка:

Завод Кобзаренка представил технику для коммунальщиков:

Есть на выставке и различные виды погрузчиков, которые при некоторой фантазии можно применить и в фермерских хозяйствах:

И даже мототехника:

А подробнее о новинках мы расскажем в отдельных материалах уже в самое ближайшее время.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР