Lemken обновил все линейки опрыскивателей

2017-11-14 17:13:08 3248
Lemken обновил все линейки опрыскивателей

Как сообщает корреспондент AgroPravda.com из Ганновера, на крупнейшей выставке сельхозтехники Agritechnica-2017 состоялась презентация обновленных опрыскивателей Lemken.

Как передает корреспондент AgroPravda.com из Ганновера, при этом обновления коснулись всех линеек опрыскивателей производителя. Так, представлены Lemken Albatros 12, Primus 10, а также модели Sirius 12 и Vega 12.

Опрыскиватели Lemken Albatros и Primus 10 с июля выведены на европейский рынок и AgroPravda.com уже подробно описывала их в своих материалах (см. здесь, здесь и пр.), поэтому сосредоточимся на новинках, представленных действительно впервые.

Итак, на выставке Agritechnica-2017 впервые представили новую модель навесного опрыскивателя Lemken Sirius 12.

Объем бака Sirius остался на прежнем уровне – от 900 до 1900 литров, чего нельзя сказать об остальных его параметрах. Так, новинка теперь может управляется посредством ISOBUS-интерфейса с помощью меню MegaSpray.

Как отмечает корреспондент AgroPravda.com в Ганновере, на этой выставке уже стало трендом использовать ISOBUS-интерфейс в прицепных агрегатах, и Lemken – представил в этом направлении максимум возможностей.

Рабочая ширина нового Sirius теперь достигает 30 м (предыдущие модели не выходили за рамки 24 м). Для опрыскивателя доступны два вида штанг – HorisontalExtend с пакетным складыванием и новые, полностью гидравлически складываемые сзади штанги SectionExtend.

Система ведения штанги Boom Command позволяет просто выбрать настройку, и все остальное будет выполнено автоматически.

Форма бака навесного опрыскивателя Lemken Sirius со встроенной перегородкой для гашения волн обеспечивает высокую безопасность при транспортировке и легкую очистку системы. Система Eltec Pro (как у «старших» моделей) позволяет без проблем переключать сопла форсунок.

Система навески верхней тяги QuickConnect обеспечивает надежное и быстрое навешивание опрыскивателя на трактор.

Производительность гидравлического насоса Lemken Sirius 12 составляет 150, 200, либо 260 л/мин.

В дополнение к Sirius 12 может идти передний навесной бак Gemini 7.

Следующая новинка – прицепной опрыскиватель Lemken Vega 12. Как уже сообщала AgroPravda.com, впервые Lemken Vega появился на Agritechnica-2015, а на европейский рынок вышел в 2016-м году. И к выставке 2017-го года производитель представил усовершенствованную версию.

Lemken Vega 12 2018-го модельного года оснащается штангами до 30 м, объем – от 3 до 5 куб.м.

Опрыскиватель управляется посредством ISOBUS-интерфейса (в отличие от предыдущей модели). Очевидно, что Lemken постепенно уходит от практики использования уникальных терминалов, отдавая предпочтения универсальным решениям.

Система Eltec Pro позволяет переключать и контролировать работу сопел форсунок. В наличии – автоматическая система ведения штанги Boom Command.

Еще одна новинка, применяемая в опрыскивателе Vega 12 2018-го модельного года – гидравлически регулируемый тяговый брус, который позволяет ускорить и упростить соединение с трактором, а во время работы – подобрать наиболее оптимальный угол.

Машина оснащена двумя гидронасосами с производительностью по 200 л/мин (в качестве опции можно установить гидронасосы по 260 л/мин).

Колея регулируется от 1,5 до 2,35 м.

О новинках мы рассказали, а теперь, конечно, «живые» фото других свежих моделей. Lemken Albatros 12:

Lemken Primus 10:

Подробности о другой новой технике Lemken мы раскроем в наших следующих материалах.

Больше узнать о технике Lemken: lemken.com.ua.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР