Самые яркие премьеры сеялок в 2017 г.

2018-01-05 16:03:52 6554
Самые яркие премьеры сеялок в 2017 г.

Продолжаем рассказывать об итогах года минувшего. В этом материале AgroPravda.com собрала подборку самых ярких премьер сеялок в 2017 г., актуальных для Украины.

Mascar

В начале 2017 г. впервые на рынок Украины вышел новый для нашей страны бренд итальянской сельхозтехники Mascar.

Первыми на отечественный рынок вышли пропашные пневматические сеялки производителя: дисковые серии Maxi-5, а также анкерные серии Futura.

Новинки имеют целый ряд преимуществ и особенностей, связанных с увеличенной производительностью, надежностью машин, минимальными затратами на обслуживание.

Вслед за сеялками, на украинский рынок будет выводиться и другая продукция бренда: на сегодняшний день Mascar специализируется на производстве сельскохозяйственных машин в области посевных и уборочных работ, выпуская полный ассортимент сеялок, как для точного высева, так и для механического сева, а также пресс-подборщиков и обмотчиков рулонов.

Maschio Gaspardo

Первая новика – MTR 8 Twin. Особенность сеялки Maschio Gaspardo MTR 8 Twin заключается в том, что, культуры высаживаются в два ряда на расстоянии 25 см вместо одной линии с междурядьями 70 см.

Благодаря лучшему расположению семян, подход Twin-Row увеличивает норму высева, одновременно снижая конкуренцию, и задействует большую площадь питания и освещения, тем самым повышая урожай.

Синхронизирован высев в спаренных строках (шахматный порядок), что позволяет сохранять расстояние между семенами постоянным. Отсутствует забивания между колесами контроля глубины.

Летом на выставке состоялась первая масштабная презентация– гигантской сеялки Maschio Gaspardo Julia 24F70.

Julia – это новейшая пневматическая сеялка Maschio Gaspardo, оснащенная 24 высевающими секциями MTR с воздушной пружиной регулировки давления.

Ширина междурядий Maschio Gaspardo Julia составляет 70 см.

Сеялка может быть исполнена в двух вариантах привода высевающих секций: электропривод Isotronic и с механическим приводом. При этом для варианта Isotronic – доступен протокол управления Isobus.

Центральный бункер вмещает 2000 л семян и 7000 л удобрений.

Рабочая скорость сеялки – от 4 до 12 км/ч, а транспортная скорость достигает 25 км/ч.

Кроме того, еще до выставки Agritechnica-2017, украинские аграрии смогли познакомиться с обновленным посевным комплексом Maschio Gaspardo Corona 600 с инновационной высевающей секцией X-Force.

Обновления коснулись как высевающей секции, так и бункера, и системы распределения. Теперь Maschio Gaspardo Corona способна вносить удобрения (для этого бункер разделен в соотношении 60:40 – удобрения:семена).

Традиционные параллелограммные высевающие секции заменены секцией X-Force с увеличенным давлением на сошники. Они обеспечивают 120 кг базового давления, которое с помощью гидравлики можно довести до 160 кг. Это дает возможность увеличить рабочую скорость и расширить спектр применения сеялки. Maschio Gaspardo Corona X-Force сеет культуры от мелкосеменных до бобовых, имеет большую вариабельность использования.

Lemken

С начала 2017-го года в Украине появились обновленные сеялки Lemken Compact-Solitair 9.

Посевная комбинация Compact-Solitair 9 уже хорошо известна отечественным аграриям. В этом году Lemken представил обновленную версию с шириной захвата 6 метров и с междурядьями 125 мм.

Сеялка 2017 м.г. улучшила равномерность распределения семян, получила ряд иных усовершенствований.

Осенью 2017 г. Lemken представил серийную версию сеялки Solitair 25.

Семенной бункер, дозирующее устройство, распределители семян, устройство отключения сошников для создания технологической колеи, графический интерфейс терминала - все это было создано для сеялки Solitair 25 заново.

Solitair 25 получил новый пластиковый бункер, который вмещает 3000 л, это на 700 л больше, чем в предыдущей модели, Solitair 9 КА, и теперь в него входит два больших биг-бэга с семенами зерновых. Бункер оснащен расширенным загрузочным отверстием, каждый дозатор оснащен теперь отдельным электроприводом, имеется дополнительная возможность плавной регулировки объема камерных роторов.

Система управления – совместимая с ISOBUS (MegaDrill). Терминал – CCI-200.

На трехточечную навеску можно вместо высевающей секции навесить и сеялку точечного посева, например, Lemken Azurit.

А сеялка Lemken Azurit на выставке Agritechnica-2017 признана победителем конкурса «Машина года-2018» в сегменте сеялок.

Представленная на выставке Lemken Azurit – это серийная модель с рабочей шириной 6 м.

Отличительной особенностью сеялки является инновационная система высева DeltaRow. Конструкторы Lemken сделали ставку на два смещенных друг относительно друга полуряда с интервалом 12,5 см. Благодаря этому на каждое растение приходится на 70% больше площади, в результате чего улучшается поступление воды и питательных веществ.

Отдельные высевающие агрегаты снабжаются семенами из центрального семенного бункера посредством системы Seed on Demand (англ. «семена по потребности»). Два синхронизированных делительных диска разделяют зерна для попеременной подачи на два двухдисковых сошника сеющего узла DeltaRow.

Управление сеялкой осуществляется с помощью ISOBUS.

С помощью сеялки Azurit возможен точный и эффективный посев кукурузы, сои, подсолнечника или рапса со скоростью до 15 км/ч.

Elvorti

Абсолютной новинкой 2017 года стала зерновая сеялка - Alfa 6, представленная на выставке в Кропивницком.

Модернизирована в 2017-м году пневматическая сеялка Vesta 8 Profi, предназначенная для точного высева калиброванных семян кукурузы, подсолнечника, сои и других культур с одновременным, раздельным от семян внесением гранулированных минеральных удобрений.

Модернизирована к сезону-2017 и сеялка Astra 6.

Great Plains Spartan II

Новинкой выставки Agritechnica-2017 стала сеялка Spartan второго поколения с рабочей шириной 10 м.

Напомним, первая презентация Spartan II состоялась на Agritechnica-2015, о чем AgroPravda.com уже писала. В этом же году Spartan II получил расширенный версии с рабочей шириной до 12 м.

Сеялка оборудована гидравлическим приводом высевающих аппаратов; междурядье составляет 15 см.

И эта новинка Great Plains из Ганновера уже прибыла в Украину.

Pottinger Terrasem Fertilizer

Весной 2017-го года в Украине появился обновленный посевной комплекс вертикальной обработки почвы Pottinger Terrasem Fertilizer.

Эти посевные комплексы с междурядьями 16,7 см и рабочей шириной от 3 до 9 метров. Такое междурядья обеспечивает отличную проходимость по клейким почвам и не создает чрезмерной конкуренции между растениями в рядке.

Как рассказали AgroPravda.com, в представительстве Pottinger, большая рабочая ширина с высокими скоростями посева обеспечивает впечатляющую производительность. Такие машины могут отлично работать в экстремальных условиях юга Украины.

Кстати, ряд элементов новинки – разрабатывался инженерами Pottinger по заказу украинских аграриев, при чем предложенные решения – нашли свое воплощение в продукции производителя на множестве рынков по всему миру.

UNIA Fenix 4000/6

Как сообщает AgroPravda.com, весной состоялась презентация новой сеялки Fenix 3000/4, и осенью, на Agritechnica-2017 польский производитель сельхозтехники представил «расширенную» модель Fenix – 4000/6.

Новая пневматическая сеялка UNIA Fenix 4000/6 оснащается резервуаром для семян объемом 4000 л, а рабочая ширина машины составляет 6 м.

По предварительной информации, вскоре сеялка может появиться и на украинских полях.

Rosta

И, конечно же, нельзя обойти вниманием еще один продукт отечественного производства – самоходную сеялку СКС 5/2-200.

Эта координатная сеялка предназначена для механизированного посева семян в углы квадрата 200 мм. Этой сеялкой можно высевать фасоль, сою и все сельскохозяйственные культуры, выращиваемые при таком координатном способе. 

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР