В Украине испытан первый трактор Belarus с газодизельным двигателем

2019-09-19 10:57:31 2065
В Украине испытан первый трактор Belarus с газодизельным двигателем

Официальный дилер тракторов Минского тракторного завода – Группа компаний АИС, первая в Украине установила на трактор Belarus 892 газодизельную установку и провела презентацию - испытание в одном из фермерских хозяйств.

Цель проведенных испытаний – подтвердить мощность битопливного двигателя на уровне, не ниже исходной и оценить экономию расходов и сроки окупаемости газодизельной установки.

Испытания проводились в поле, которое не обрабатывалось 10 лет, при работе с навесным оборудованием стандартно используемым в почвообработке: оборотный трехкорпусный плуг, зубовая борона и катки для мульчирования (шириной шесть метров), поочередно на дизельном режиме эксплуатации, затем на газодизельном.

Результаты тестирования показали, что в обоих случаях мощность трактора осталась одинаковой - 88 лошадиных сил. Расход дизельного топлива составил 18 литров в час, газодизельного – 19 литров в час (14 литров дизеля + 5 литров газа, т.е. расход газа составляет 20 процентов от общего расхода топлива).

Таким образом, при текущей средней стоимости дизеля 25 гривен за литр и газа 11 гривен за литр - экономия составляет 40 гривен в час. При средней эксплуатации трактора 8:00 часов в день - окупаемость газобаллонного оборудования составит ориентировочно 100 дней работы. После 100 дней работы начинается реальная экономия на топливе! Без потерь в мощности и с сохранением качества обработки почвы.

Отметим, что это первый в Украине трактор Belarus с промышленно установленным ГБО, с гарантийной поддержкой от производителя как самого трактора, так и ГБО.

Газобаллонное оборудование было разработано специально для данной модели трактора и состоит из комплектующих всемирно признанных компаний: блок управления и электроника фирмы АЕВ, редуктор Tomasetto Achille, форсунки Hana, мультиклапан OMB с дополнительными клапанами и указателями уровня, дополнительный датчик температуры выхлопных газов Bosch, термо-пластиковые трубки и фитинги фирмы Alex.

В зависимости от конечных целей использования на трактора могут быть установлены газовые баллоны различного объема, как по бокам, так и в задней части. Для контроля за навесным оборудованием может быть установлена камера заднего вида с монитором в салоне.

Видео-презентацию испытания МТЗ Belarus 892 с ГБО можно посмотреть на Youtube канале Группы компаний АИС. 

Трактора Belarus 892 с промышленно установленным ГБО уже доступны к приобретению в торгово-сервисной сети Группы компании АИС. Компания обеспечивает их гарантийное и сервисное обслуживание, включая услугу выездного технического и сервисного обслуживания по всей Украине.

Презентация битопливного трактора Belarus 892 для широкой бизнес общественности состоится в рамках Международной агропромышленной выставки АГРОЭКСПО 2019, которая пройдет в г. Кропивницкий с 25 по 28 сентября 2019 года.

Напомним, что купить трактора BELARUS в сети Группы компаний АИС, можно также в Кредит или Лизинг по существенно сниженным % ставкам в рамках таких программ, как:

  • «Программа компенсации % ставки от правительства республики Беларусь».
  • «Совместная партнерская программа с лизинговой компанией ULF Finance».
  • «Программа, реализуемая Министерством Аграрной политики и продовольствия Украины «Здешевлення кредитів».

Также, напомним, что в сети АИС действует услуга обмена (трейд-ин) автомобилей с пробегом на новые трактора. Каждый клиент может обменять свой легковой или коммерческий автомобиль (полной массой до 3,5 т.) любого бренда и любой страны производителя на новый трактор BELARUS. Цена выкупа сдаваемого автомобиля при покупке будет вычтена из цены на новый трактор BELARUS. Услуга трейд-ин при покупке трактора доступна как для юридических, так и физических лиц!

Получить консультацию по покупке трактора с установленным ГБО можно во всех торговых центрах Группы компаний АИС по всей Украине.

Более подробную информацию о предлагаемом модельном ряде тракторов, услугах и действующих акционных предложениях можно узнать на сайте https://mtz.ais.ua, а также по телефону информационной линии Группы компании «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

*Услуги кредитования и лизинга осуществляются компаниями партнерами (банки и лизинговые компании), имеющими соответствующие лицензии НБУ и Госкомфинуслуг. Более детальную информацию о партнёрах и условиях программ кредитования и лизинга уточняйте у Продавца.

Информация о Группе компаний АИС

Группа компаний АИС основана в 1992 году, является одним из крупнейших операторов на рынке техники для бизнеса и для семьи. Компания специализируется на продаже и сервисном обслуживании:

  • автомобилей легковых (как новых, так и с пробегом), коммерческих, грузовых, специализированных;
  • автобусов, микроавтобусов, грузопассажирской техники;
  • тракторов и сопутствующего дополнительного и навесного оборудования к ним.

Группа компаний АИС – это центры продаж и станций технического обслуживания по всей стране, магазины запасных частей, производственное предприятие, логистические центры, автотранспортная компания.

Компания предлагает Клиентам сотни моделей новых автомобилей, автобусов, тракторов и специальной техники ведущих мировых производителей.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР