На коммунальной выставке в Киеве представили новинки тракторов

2019-11-06 19:25:13 5105
Какие тракторы представляют на выставке «Коммунтех» в Киеве

Как уже сообщала AgroPravda.com, вчера в Киеве стартовала выставка «Коммунтех-2019». И, оказывается, коммунальщикам предлагается немало тракторов.

Корреспонденты AgroPravda.com насчитали на выставке с десяток тракторов. Их главные отличия от сельхозмоделей – оснащенность отвалами, либо погрузчиками. Вот и вся разница.

Расскажем о некоторых из них.

Zoomlion RH1104

Zoomlion RH1104 – машина нового поколения китайского производителя, впервые представленная в нашей стране осенью 2019 г. Кроме нового дизайна, трактор получил улучшенную конструкцию и комплектацию – передает AgroPravda.com.

Мощность 4-цилиндрового турбированного двигателя Weichai составляет 110 л.с. В паре с двигателем идет КПП 16+4 с боковым расположением, 2-дисковое сцепление.

Привод – 4х4 с блокировкой заднего дифференциала; вал отбора мощности – 540/1000; гидровыход на 4 коннектора. Рулевой механизм – с гидроусилителем.

Кабина – с отоплением, кондиционером, пневмосиденьем, MP3, зарядным устройством, прикуривателем, солнцезащитные шторкой.

Отметим, на сегодняшний день в Украине доступны тракторы Zoomlion 1104 обоих поколений.

Lovol FT504EU

Lovol 504 – это также обновленная «европейская» версия машины (правда, на рынке Украины она появилась чуть раньше).

Машина получила современный европейский дизайн, комфортную, герметичную кабину с неплохим уровнем шумоизоляции, кондиционер. Четырехцилиндровый 50-сильный двигатель изготовлен по лицензии Perkins. В комплектации стартерный запуск, задняя трехточечная навеска, колесная формула 4×4, рулевое управление с ГОРУ, двухскоростной ВОМ, КПП 8+8, комфортабельная кабина с обогревом, передний балласт.

Mahindra 8000

Индийские тракторы Mahindra «старшей» линейки начали появляться в Украине не так давно – в 2019-м году.

Mahindra 8000 оснащена 4-х цилиндровым двигателем с турбонаддувом и водяным охлаждением мощностью 80 л.с. Запас крутящего составляет момента 16%.

КПП – 12/12; реверсивная муфта с синхронизатором коробки передач; полный привод.

Независимый ВОМ выдает 540 об/мин.

Также в Украине доступна «старщая» модель – Mahindra 9500 мощностью 92 л.с. (в паре с двигателем синхронизированная трансмиссия 12х12).

YTO

Также на выставке демонстрируются две модели китайских тракторов YTO, представленные одним из дилеров бренда: YTO X804 и YTO MF4540.

Тракторы уже довольно хорошо известны в Украине, и уже не раз отечественные производители заявляли о старте сборки этих моделей в нашей стране. К сожалению, доказательства начала конвейерного процесса пока не появились, а «сборка», заключающаяся в «прикручивании колес» – все также остается распространенным явлением.

SM 50

Еще один китайский трактор – SM 50 на выставке служит моделью для демонстрации навесного оборудования (тем не менее, его также можно приобрести).

Машина оснащается четырехцилиндровым 50-сильным двигателем с водяным охлаждением. КПП – 8/8 (с реверсом), полный привод с блокировкой дифференциала.

Кий

Тракторы «КИЙ» выпускаются в Украине на основе комплектующих МТЗ. Однако отечественные инженеры внесли в конструкцию ряд изменений.

В частности, не так давно был разработан КИЙ-14102. Трактор получил новый дизайн передней части, в котором увеличенные отверстия решетки радиатора минимизируют возможность перегрева двигателя. Фары – переместились в верхнюю часть.

Двигатель – турбированный Д-245-174 мощностью 105 л.с. Коробка передач - 18-ступенчатая с возможностью установки понижающего редуктора.

Беларус

И, собственно, два «настоящих» МТЗ: Беларус 92П и мини-коммунальный Беларус 320.4

Базовое шасси Беларус 92П – в Украине дооснастили дополнительным оборудованием.

JCB Fastrac

Самый быстрый (и новый) трактор JCB Fastrac – также принял участие в выставке коммунальщиков.

Особенностью трактора являются практически равноразмерные колеса на передней и задней оси, что позволяет трактору максимально комфортно передвигаться по дорогам общественного пользования, и развивать приличную скорость.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР