На рынок вышли тракторы Fendt 700 с инновационной системой управления

2020-09-10 10:00:17 1771
На рынок вышли тракторы Fendt 700 с инновационной системой управления

Новая система управления FendtONE, которая была представлена на выставке «Агритехника-2019», теперь доступна для всех версий серии.

Как AgroPravda.com рассказали в рамках Дня прессы Fendt, серия Fendt 700 Vario с шестью моделями (Fendt 714 Vario, Fendt 716 Vario, Fendt 718 Vario, Fendt 720 Vario, Fendt 722 Vario, Fendt 724 Vario) охватывает диапазон мощности от 144 до 237 л.с. (согласно ECE R120). Все модели доступны с февраля 2020 года во всех вариантах оборудования. Поставки в ЕС начнутся в четвертом квартале 2020 года.

К новой системе FendtONE относится подлокотник, представленный на выставке «Агритехника» вместе с новым многофункциональным джойстиком и свободно программируемыми кнопками.

Fendt 700 Vario, в версии Power, является основой для серии 700. Клиенты с высокой потребностью в тяговом усилии и меньшей потребностью в техническом оборудовании, например, для транспортных работ, могут оптимально использовать Fendt 700 Vario Power. При движении по дороге 10-дюймовая цифровая панель управления на рулевой колонке предоставляет водителям обзор всей необходимой информации. Кроме того, на подлокотнике установлен стандартный 12-дюймовый терминал, что значительно упрощает использование машины. Кроме того, этот вариант впервые предлагает свободно программируемые кнопки. Водитель может настроить управление индивидуально под свои потребности.

Для использования на сенокосах и пастбищах оптимальной является версия Fendt 700 Vario Power+ (ранее PowerPlus). Fendt 700 Vario Power+ оснащается системой FendtGuide (ранее VarioGuide). Благодаря 12-дюймовому терминалу на подлокотнике возможно одновременное отображение функций системы ведения по колее и функций системы ISOBUS в свободно программируемых окошках, таким образом управление сложным навесным оборудованием, как например, ISOBUS-совместимая комбинация косилок с системой ведения по колее, становится более комфортным.

В джойстике 3L можно программировать функции работы трактора и фронтального погрузчика. Благодаря 6-кратной мультисцепке для опционального третьего клапана для фронтального погрузчика, например, при перегрузке тюков могут одновременно выполняться три функции. Встроенная функция изменения направления движения позволяет работать без устали, так как больше нет необходимости в смене сцепления.

ISOBUS входит в серийное оснащение версии Fendt 700 Vario Profi. Для более наглядного управления всеми функциями кроме 10-дюймовой цифровой приборной панели и 12-дюймового терминала на подлокотнике, на потолке устанавливается третий 12-дюймовый терминал (опция). Все дисплеи работают сообща: функции трактора можно индивидуально выводить на терминалы в зависимости от выполняемых работ. Фронтальный разъем ISOBUS доступен в качестве опции.

Fendt 700 Vario Profi+ (ранее ProfiPlus) предлагает многочисленные цифровые решения, которые значительно упрощают работу фермеров в поле. К ним относятся Fendt Section Control (автоматическое посекционное включение) и Fendt Variable Rate Control (контроль изменение нормы внесения). Обе функции доступны для Fendt 700 Vario Profi+. В соответствии с широким выбором дополнительного оснащения, опционально доступен второй 12-дюймовый терминал на потолок. При работе со сложным навесным оборудованием, таким как картофелеуборочный комбайн, это позволяет одновременно отображать на нескольких терминалах функцию ведения по колее, маску ISOBUS и камеру.

Версии тракторов Power+ и Profi+ серийно оснащены оборудованием для дооснащения системой ведения в колее Fendt Guide. К ней относится также функция для организации полевых данных. Участки разделяются уже дома и посылаются вместе с заданием на машину. Таким образом, задания, включая границы полей и рабочие колеи, выполняются из трактора с помощью системы Fendt Guide. Все площади обрабатываются на основе пакета данных единого для всего тракторного парка. Кроме того, опционально предлагаются системы Fendt TI (Teach In) Auto и Fendt Guide Contour Assistant.

Система Fendt Task Doc предлагает фермеру легкое введение в автоматическую документацию. Система документации заказов состоит из функций планирования и администрирования. Руководитель предприятия может использовать приложение FendtONE offboard в офисе или даже в дороге, чтобы отправлять задания непосредственно на трактор всего лишь за несколько кликов.

Fendt TaskDoc (ранее VarioDoc Pro) и Fendt Task Manager опционально доступны для машин версии Profi+ и для Fendt 700 Vario Power+. С помощью системы Fendt Task Manager возможно управление заказами дома и отправление их из офиса посредством мобильной связи на машину. После исполнения задания руководителю предприятия поступает информация о выполнении заказа. Таким образом организация рабочих процессов и сотрудников существенно упрощается и выполняется вне зависимости от местонахождения руководителя.

В дополнение к этому функция FendtONE offboard позволяет Fendt Task Doc обрабатывать и документировать в тракторе заказы, которые затем можно отправить обратно в офис в виде отчета о заказе. Там можно отобразить более точные данные заказа, такие как обработанная площадь или внесенная норма удобрений. Кроме того, руководитель предприятия имеет обзор выбранных параметров в виде карты. Fendt Task Doc позволяет легко документировать мероприятия, экономя драгоценное время руководителя.

Центральная телеметрическая система Fendt Connect опционально доступна для тракторов версии Power+ и Profi. Система Fendt Connect входит в серийную комплектацию Fendt 700 Vario Profi+. С системой телеметрии возможно независимое от местоположения управление тракторным парком и оптимизация настроек машины. Так клиенты могут не только контролировать данные своей машины со своего компьютера или смартфона, но и использовать дополнительные сервисные предложения своих дилеров.

Информационно-развлекательный пакет опционально доступен для всех четырех версий. Сначала FendtONE offboard будет предлагаться на рынках в Германии, Франции и Великобритании, а затем постепенно и в других странах.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР