Новая серия тракторов Case IH AFS Connect Steiger. Все подробности

2020-11-20 12:03:28 5702
Новая серия тракторов Case IH AFS Connect Steiger. Все подробности

Новая линейка полноприводных тракторов с шарнирно-сочлененной рамой объединяет в себе традиционную мощность, обновленную кабину и передовые технологии, облегчающие эксплуатацию и расширяющие возможности обмена данными.

Case IH представляет новую серию тракторов AFS Connect Steiger, доступных в гусеничном исполнении Quadtrac и в колесной конфигурации, мощностью от 470 до 620 лошадиных сил.

Обновленная кабина отличается современным интерьером и инновационным многофункциональным подлокотником с эргономично расположенными органами управления, элементами дизайна, характерными для кабин автомобилей, а также революционным 12-дюймовым дисплеем с операционной системой AFS Vision Pro, интерфейс которой можно изменять в соответствии с предпочтениями оператора.

Встроенный модуль обеспечения связи и обработки информации P&CM, современная антенна-приемник AFS Vector Pro совместно с многолетней базовой подпиской для доступа к порталу управления фермой AFS Connect обеспечивают непревзойденные возможности дистанционного обмена данными по сети.

Высокотехнологичный и высокопроизводительный программный пакет, которым оснащены тракторы данной серии, расширяет возможности пользователя в настройке, управлении, контроле и передаче данных.

Тракторы данной серии задают новые стандарты взаимодействия и производительности при выполнении сельскохозяйственных работ, без снижения характерных для тракторов Steiger мощности, долговечности и эффективности. Новые тракторы AFS Connect Steiger теперь предлагают пользователям возможности сетевого взаимодействия, позволяющие удаленно подключаться к трактору, контролировать его работу, проводить настройку и диагностику.

Диджитализация и ускоренный обмен информацией

В основе обмена данными лежит простая и удобная в использовании технология AFS Connect. Она является неотъемлемой частью системы управления трактора и позволяет достичь новых уровней производительности. Система AFS Connect основана на трех системных компонентах:

  • дисплей AFS Pro 1200, обеспечивающий превосходную видимость днем и ночью, с четырьмя каналами для подключения внешних видеокамер, технологией беспроводной связи Bluetooth для сопряжения с мобильными устройствами, а также функцией удаленного подключения к дисплею.
  • Операционная система AFS Vision Pro так же проста в использовании, как ваш смартфон или планшет. Взаимодействие с системой осуществляется с помощью сенсорного дисплея или поворотной рукояти селектора.
  • Приемник AFS Vector Pro оптимизирует параметры коррекции сигнала, от базового (WAAS и AFS 1) до среднего (AFS 2) и высокого (RTK и AFS RTK+) уровней точности.

«Дисплей AFS Pro 1200 — ключевой компонент управления трактором. Вы можете смещать, перетаскивать и масштабировать любые объекты, которые видите на дисплее.

Больше комфорта — больше производительности

Тракторы AFS Connect Steiger оснащены кабиной с полностью обновленным интерьером, в котором гармонично сочетаются простота, удобство управления и роскошная отделка — все это нацелено на повышение производительности труда оператора. К отличительным особенностям кабины относятся:

  • эргономичный подлокотник MultiControl с 8 настраиваемыми кнопками управления, многофункциональная рукоятка с 4 программируемыми горячими клавишами и поворотной рукоятью селектора для полного контроля кончиками пальцев;
  • обновленная система вентиляции и кондиционирования;
  • 29 разъемов питания и диагностических портов для подключения всех устройств, необходимых для контроля и управления работой;
  • усовершенствованная система рулевого управления с регулируемым передаточным числом для повышения эффективности и маневренности;
  • пакет рабочего освещения с 360-градусным охватом;
  • телескопические зеркала заднего вида, регулируемые из кабины.

«При проектировании новой кабины мы уделили особое внимание комфорту и повышению производительности работы оператора. Современный дизайн и новые функции расширяют возможности использования машины, повышают удобство, и учитывают индивидуальные требования пользователя», — подчеркивают в представительстве Case IH, - «Мы опирались на многолетний опыт сотрудничества с нашими клиентами по всему миру и старались создать максимально комфортные условия для снижения утомляемости операторов, работающих длительное время в непростых условиях».

Дистанционная поддержка

Портал AFS Connect является облачным интерфейсом для доступа к системам тракторов новой серии. Он позволяет руководителям сельхозпредприятий с высокой точностью управлять своей организацией, парком машин и данными с настольного компьютера или мобильного устройства, находясь в любом месте и не беспокоясь о безопасной передаче данных в облачный сервис и обратно. Пользователи могут войти в систему AFS Connect и в реальном времени увидеть текущие полевые операции, информацию о парке машин, агрономические данные и многое другое, как если бы они присутствовали в кабине каждой из этих машин.

Дополнительные возможности обмена данными также обеспечивают множество функций поддержки, сокращая продолжительность простоев и позволяя операторам больше времени уделять рабочим операциям в поле. Функция удаленного просмотра позволяет менеджеру предприятия или сотруднику дилера видеть то же, что видит оператор на новом дисплее AFS Pro 1200 в кабине, и оказать помощь или провести обучение. Для дилеров также предусмотрена функция удаленной сервисной поддержки и диагностики, чтобы без выезда в хозяйство своевременно определять потребность в техническом обслуживании и осуществить поставку нужных запчастей. Теперь дилеры могут дистанционно и обновлять программное обеспечение непосредственно на тракторе, используя беспроводную связь.

Мощность и производительность

Конфигурацию тракторов новой линейки AFS Connect Steiger можно изменить по требованию заказчика для выполнения какой-то конкретной операции, хотя тракторы уже в стандартных комплектациях способны эффективно решать самый широкий спектр задач. Прочное шасси и надежные мосты рассчитаны на массу трактора до 30 тонн и позволяют выполнять самые тяжелые операции.

Обновленная силовая трансмиссия PowerDrive теперь обеспечивает более быстрое (на 20 %) переключение передач, а также рассчитана на пиковую мощность двигателя 682 л. с., установленного на старшей модели Steiger 620.

Тракторы серии AFS Connect Steiger по сравнению с предыдущим поколением оборудованы топливными баками большей вместимости. а значит, теперь можно обработать больше площади без дозаправки. Сельхозпроизводители способны находиться целыми днями в поле без необходимости обслуживания двигателя — этому способствуют межсервисный интервал – до 600 часов между очередной заменой масла.

Тесты, проведенные в Лаборатории испытаний тракторов Университета штата Небраска, подтвердили, что тракторы Case IH Steiger 620 (колесные или Quadtrac) в настоящее время являются самыми мощными и экономичными серийно выпускаемыми тракторами на рынке.

С выпуском тракторов серий AFS Connect Steiger компания Case IH объявляет о начале новой эры — эры дистанционно управляемых машин. И с 2021 г. они уже будут представлены в Украине. 

Подробнее о технике Case IH в Украине – читайте на сайте производителя: www.caseih.com.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР